Джорджио Армани оденет мужчин в трикотаж

На Неделе мужской моды в Милане знаменитый дизайнер Джорджио Армани представил коллекцию трикотажной одежды «Весна-лето 2016». Главной тенденцией всей миланской Недели моды был постепенный отказ от строгой офисной одежды в жаркое время года. На смену ей пришли разнообразные модели из легкого трикотажа.


Использование этой ткани позволило Армани отказаться от строгого классического покроя и привнесло в его коллекции нотки свободного стиля и небрежности. В этом году он создал две коллекции, одну для молодежного бренда Emporio Armani, другую же для элитной марки Giorgio Armani.


Дефиле для молодежной коллекции Emporio Armani прошло в довольно традиционном стиле. В нем, как и в предыдущие годы, преобладал стиль casual, проявляющийся в темных трикотажных пуловерах и штанах самой разнообразной формы. Неожиданностью оказался свободный стиль одежды класса люкс, выпускаемой под маркой Giorgio Armani.


Джорджио Армани оденет мужчин в трикотаж

Дизайнер полностью отказался от прямых силуэтов в костюмах и привнес в коллекцию неожиданную для делового стиля нотку расслабленности. Такого эффекта удалось достичь благодаря использованию трикотажных тканей разной плотности. Они используются даже в головных уборах, представляющих собой нечто среднее между беретом и кепкой.


Из трикотажа были пошиты даже пиджаки, по виду скорее напоминающие свободного кроя блейзеры. Брюки потеряли свою прямую форму и приобрели большое количество складок. Ко всему этому прилагается большой выбор трикотажных пуловеров. Они отличаются по форме и расцветке, некоторые выполнены техникой крупной вязки из толстой нити, другие же, напротив, очень легкие и украшены приятными светлыми узорами.


Цветовое решение коллекции представляет собой необычное сочетание темно-синего и бежевого цветов. Черный цвет в ней не используется, даже темно-синий играет роль небольших вкраплений на фоне разнообразных оттенков бежевого. Обувь была представлена строгими черными ботинками и светлыми кроссовками. Очки дизайнер предложил выбирать в форме «авиатор».

10 июля 2015
Похожие статьи
Трикотаж покорил Милан на мужской неделе моды
Неделя мужской моды, проходящая в Милане, в очередной раз поражает воображение даже самых требовательных знатоков модных тенденций...
Новая коллекция от Александра Вана «Resort-2016»
Дизайнер Александр Ван, специализирующийся на уличной моде, представил новую коллекцию трикотажной одежды в стиле стрит-шик...
Новая коллекция «Colin's»
Известный производитель одежды компания «COLIN’S» выпустила новую коллекцию «Весна-Лето 2015». Традиционно женская и мужская одежда от «COLIN’S» отличается своими яркими необычными цветами. Основное..
В столице прошла 32 неделя моды «Сделано в России»
В столице в рамках Недели моды прошла выставка «Сделано в России». Мероприятие проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли. Неделя моды проходит в Москве уже в 32 раз. Организаторы уже сообщили о том, что эта выставка..
Бузова представила новую коллекцию одежды
На днях известная телеведущая Ольга Бузова представила свою новую коллекцию одежды. Для презентации дизайнер выбрала один из модных московских клубов. О том, как прошло мероприятие звезда «Дома-2» рассказала модному  изданию..

Поиск по сайту
Интересное