Новая коллекция от Александра Вана «Resort-2016»

Дизайнер Александр Ван, специализирующийся на уличной моде, представил новую коллекцию трикотажной одежды в стиле стрит-шик. Как считает сам дизайнер, задавать какие-либо правила уличной моде нет смысла, в ней все происходит хаотично и непредсказуемо. Единственное, что может сделать производитель одежды — это представить на суд публики как можно больший выбор удобных и привлекательных моделей. При этом надо быть готовым, что стиль, получивший мгновенную популярность, так же быстро перейдет в разряд дурного вкуса, благодаря огромному количеству подделок и имитаций.

Новая коллекция от Александра Вана «Resort-2016»

Коллекция «Resort-2016» состоит из одежды сдержанных оттенков. Александр Ван видит следующее лето несколько печальным, в нем будут практически полностью отсутствовать сочные цитрусовые цвета. Ведущие оттенки коллекции — серый и телесно-бежевый, часто сочетающиеся в меланжевых узорах. Все цвета приглушены и размыты, даже белый выглядит слегка пыльным, а черный скорее напоминает прозрачную тень. Одежда в коллекции универсальна и подходит одинаково хорошо как мужчинам, так и женщинам.


Среди тканей первую скрипку играет трикотаж. Его гладкости и отсутствие ярко выраженных текстур позволяет создавать струящиеся силуэты, в которых ничто не задерживает на себе взгляд. Трикотаж выступает в необычных сочетаниях с кожей, болоньевой тканью и хлопком. Среди фасонов и покроя можно встретить намеки на школьную форму, рабочую робу и больничные халаты. Также интересны его вариации классического маленького черного платья и свободная игра с пропорциями.


Пиджаки и брюки стали значительно короче, их дополняют трикотажные бесформенные безрукавки и однотонные свитера крупной вязки. К моделям предлагается открытая кожаная обувь на толстой подошве с металлическими заклепками. Разбавляют ансамбль периодическое включения контрастных ажурных полос и аксессуары из натуральной кожи с контрастными декоративными швами. После показа на Неделе высокой моды в Нью-Йорке, коллекция «Resort-2016» выставлена на всеобщее обозрение в шоу-руме дизайнера на Бродвее.

23 июня 2015
Похожие статьи
Дебют дизайнера трикотажных изделий на выставке Pitti Uomo
На международной выставке текстиля Pitti Uomo во Флоренции (Италия) настоящий фурор произвела коллекция трикотажных изделий от начинающего канадского дизайнера Томаса Тэйта. На подиуме расположенном в знаменитых садах Боболи были представлены модели..
Новая коллекция «Colin's»
Известный производитель одежды компания «COLIN’S» выпустила новую коллекцию «Весна-Лето 2015». Традиционно женская и мужская одежда от «COLIN’S» отличается своими яркими необычными цветами. Основное..
Одежду из новой коллекции Дикона можно будет стирать в машинке
На днях завершился показ модных коллекций «Future Fabrics 2014», организатором которого стала компания «P&G». Главным событием вечера стал показ коллекции одежды модельера Джайла Дикона. Британец представил зрителям платья, которые можно стирать в..
В столице прошла 32 неделя моды «Сделано в России»
В столице в рамках Недели моды прошла выставка «Сделано в России». Мероприятие проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли. Неделя моды проходит в Москве уже в 32 раз. Организаторы уже сообщили о том, что эта выставка..
Бузова представила новую коллекцию одежды
На днях известная телеведущая Ольга Бузова представила свою новую коллекцию одежды. Для презентации дизайнер выбрала один из модных московских клубов. О том, как прошло мероприятие звезда «Дома-2» рассказала модному  изданию..

Поиск по сайту
Интересное