В столице прошла 32 неделя моды «Сделано в России»

В столице в рамках Недели моды прошла выставка «Сделано в России». Мероприятие проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли. Неделя моды проходит в Москве уже в 32 раз. Организаторы уже сообщили о том, что эта выставка будет существенно отличаться от предыдущих форумов.


Как и в прошлый раз, открывать неделю моды доверили одному из лучших российских дизайнеров Валентину Юдашкину. В этот раз Юдашкин представил гостям коллекцию одежды в стиле русской культуры. В качестве основного цвета был выбран зеленый. По мнению мэтра, майские оттенки зелени хорошо сочетаются со спортивным направлением коллекции весна-лето 2015. Ранее коллекцию «публике Valentin Yudashkin Royal Amber»  уже увидели европейцы в Париже, которые высоко оценили работу российского дизайнера. Стоит отметить, что при создании коллекции Юдашкин тесно сотрудничал с Янтарным комбинатом Калининграда. Сам дизайнер считает, что молочный янтарь отлично сочетается с яркими майскими цветами. Помимо «солнечного камня», Юдашкин использовал черные бриллианты и посеребрение. Основными материалами коллекции стали шелк и шифон, а также набравший большую популярность материал «дубль-спорт», который позволяет обеспечить максимальное облегание платья по фигуре.



Как и прежде, московская неделя моды собрала огромную аудиторию. При поддержке государства удалось даже организовать показ детской коллекции одежды весна-лето 2015. Лучшие отечественные дизайнеры представили публике свои новинки. Так, например, новую коллекцию одежды представила Виктория Андреянова, которая несколько раз становилась обладателем модной премии «Золотой манекен». Также в мероприятии принял участие небезызвестный в широких кругах Александр Арнгольдт, модели которого показали модные тренды в стиле минимализма.


В первый раз за всю историю проведения модных показов в Москве 1 из экспозиционных залов был открыт для богатейших мужчин России. Мужской клуб увидел коллекции одежды и аксессуаров от известных дизайнеров Шияна, Сысоева, Романюка, Асси, Амосовой и многих других. Помимо этого, дебютные показы состоялись и у начинающих модельеров – Екатерины Кормич и Адама Эдельберга.


В кулуарах дизайнеры обсуждали вопросы выхода на зарубежные рынки, а также конкуренции отечественной продукции. Чиновники из министерства промышленности и торговли пообещали рассмотреть возможность помощи молодым специалистам в реализации коллекций одежды.  

12 ноября 2014
Похожие статьи
Новая коллекция «Colin's»
Известный производитель одежды компания «COLIN’S» выпустила новую коллекцию «Весна-Лето 2015». Традиционно женская и мужская одежда от «COLIN’S» отличается своими яркими необычными цветами. Основное..
Компания «М-Стиль» продолжает развиваться
В северной столице завершилась ежегодная международная выставка легкой и текстильной промышленности, в которой приняла участие компания «М-Стиль». Мероприятие стало уже 44 по счету. Главной концепцией текстильного форума стала оптовое..
Россия готовы сотрудничать с Китаем в сфере легкой промышленности
Министерство промышленности и торговли России продолжает работу по реализации проекта «OpenRussianFashion». Напомним, что ранее проект был приостановлен в Италии, но сейчас модельеры обновили коллекцию одежды и выехали в Пекин...
В ноябре начнется первый этап конкурса молодых дизайнеров «PROfashion Maste ...
В первых числах ноября стартовал первый этап всероссийского конкурса дизайнерской одежды «PROfashion Masters». В качестве организатора конкурсам выступил дизайнерский дом «PROfashion», а спонсором стала турецкая компания..
Бузова представила новую коллекцию одежды
На днях известная телеведущая Ольга Бузова представила свою новую коллекцию одежды. Для презентации дизайнер выбрала один из модных московских клубов. О том, как прошло мероприятие звезда «Дома-2» рассказала модному  изданию..

Поиск по сайту
Интересное