Трикотаж покорил Милан на мужской неделе моды

Неделя мужской моды, проходящая в Милане, в очередной раз поражает воображение даже самых требовательных знатоков модных тенденций.

Трикотаж покорил Милан на мужской неделе моды

Мировые дизайнеры одежды объявили борьбу за свободу в мужской моде


На проходящей в Милане неделе моды показы новых коллекций весна-лето 2016 шокируют своими новаторскими смелыми решениями светил дизайна одежды. Выдающиеся мировые кутюрье возложили на себя миссию по освобождению сильный пол от правил дресс-кода и строгих нарядов, выполнение которых можно признать досрочным — еще до начала заключительной части красочного действа, проходящей в Париже и неизменно сопровождающей недели мужской моды. Наиболее весомый вклад в достижение революционной цели внес Джорджо Армани.

Каждый из кутюрье выбрал свой путь в покорении вершин


Каждый из дизайнеров выбрал свою тактику борьбы за свободу мужчин в новом сезоне. Одни жаждут преподнести традиционно мужественный образ в неожиданном ключе, другим не по душе строгие правила, жесткие силуэты, выхолощенные безукоризненно аккуратные стили в одежде, отглаженные костюмы с иголочки. Джорджо Армани вполне ожидаемо оказался в числе «других»: он слишком консервативен, чтобы его приняли первые, а вот для второй группы он вполне «свой», и его можно рассматривать в качестве одного из лидеров вольнодумных дизайнеров. 

Джорджио Армани, как обычно, впереди планеты всей по дерзким идеям и их воплощению


Если показ одежды под брендом Emporio еще сочетал в себе определенные традиционные мотивы и черты, то коллекция под именной маркой мэтра итальянской и мировой моды была показательно полностью расслабленной. Среди вещей коллекции весна-лето 2016 вы не найдете ни прямых резко очерченных линий, ни четких, тем более строгих силуэтов. Так, свободного кроя брюки ложатся мягкими воздушными складками, не сковывая движения, а на замену пиджаков дизайнер выбрал блейзеры скорее пижамного вида. Также стоит заметить, что ведущую роль в коллекции автор отвел трикотажу, представив огромное количество вязанных топов и легких пуловеров, для придания неповторимости и изюминки искусно декорированных светлыми ненавязчивыми, но при этом броскими и, разумеется, оригинальными узорами. 

Армани покоряет подиумы сочностью и новизной пастельных оттенков


Довершением ко всему, в новой коллекции, созданной итальянским кутюрье и его командой для знаменательного события, кардинально изменена традиционная цветовая гамма. Классические черный, который, следует заметить, еще присутствовал в показе Емпоро Армани, полностью заменен. Роль самого темного цвета выполняет синий, но и он встречается не столь часто. Большинство моделей представлена в нежных пастельных тонах.

02 июня 2015
Похожие статьи
Новая коллекция от Александра Вана «Resort-2016»
Дизайнер Александр Ван, специализирующийся на уличной моде, представил новую коллекцию трикотажной одежды в стиле стрит-шик...
Новая коллекция «Colin's»
Известный производитель одежды компания «COLIN’S» выпустила новую коллекцию «Весна-Лето 2015». Традиционно женская и мужская одежда от «COLIN’S» отличается своими яркими необычными цветами. Основное..
Вещи из трикотажа снова в тренде сезона осень-зима 2014-2015
Надо отметить, что возвращение на мировые модные подиумы обычного трикотажа стало одним из наиболее заметных событий в мире моды последних нескольких лет. По крайней мере, в сезоне осень-зима 2014-2015, такое событие стало весьма заметным и..
В столице прошла 32 неделя моды «Сделано в России»
В столице в рамках Недели моды прошла выставка «Сделано в России». Мероприятие проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли. Неделя моды проходит в Москве уже в 32 раз. Организаторы уже сообщили о том, что эта выставка..

Поиск по сайту
Интересное