На выставке "ИНЛЕГМАШ-2015" откроется новый салон "Технический текстиль"

На выставке "ИНЛЕГМАШ-2015" откроется новый салон "Технический текстиль"

Цель выставки


Участники выставки отмечают огромную важность усовершенствования процесса производства текстиля для того, чтобы отечественная легкая промышленность успешно развивалась в дальнейшем. Эту позицию поддерживает и Министерство промышленности и торговли в лице первого заместителя министра В.Евтухова.


Если верить данным экспертов, то потребление в России изделий из натурального текстиля неуклонно растет. Если спрос не будет снижать темп, то уже к 2025 году необходимость отечественных потребителей текстильной промышленности может вырасти в несколько раз. И в интересах всех руководителей создать такие условия для развития текстильной промышленности в нашей стране, которые позволят удовлетворить этот спрос в полном объеме.


Глава Союзлегпрома А. Разбродин отмечает чрезвычайную важность развития легкой промышленности и тех отраслей, которые отвечают за производство синтетических волокон и технического текстиля. Такой текстиль всегда востребован предприятиями, которые являются частью экономики страны. Он применяется в таких сферах промышленности, как:



  • автомобильная;

  • мебельная;

  • пищевая;

  • химическая;

  • строительство;

  • сельское хозяйство и другие.


Экспонаты выставки


Организаторы выставки обещают охватить все этапы технологического процесса – от добычи сырья до получения готовой продукции. На выставке будут представлены не только продукты, полученные в результате обработки сырья, но и само оборудование, которое применяется в этом процессе, среди которого будет много новинок.


На выставке "ИНЛЕГМАШ-2015" откроется новый салон "Технический текстиль"

Среди экспонатов можно будет увидеть волокна из асбеста, стекла, технические ткани самого разного назначения, сетки, одежда, а также разная обувь. И еще много-много экспонатов, которые имеют очень важное значение и применяются в повседневной жизни каждого человека.


Организаторы предстоящей выставки надеются привлечь к мероприятию большое внимание со стороны специалистов легкой промышленности разного уровня. Ожидается, что интерес к выставке проявят многие предприниматели и специалисты, работающие в самых разных сферах промышленности и услуг, в которых применяется текстильная продукция разного назначения.

28 января 2017
Похожие статьи
Выставка SpinExpo 2016 в Китае
Международная выставка SpinExpo 2016 пройдет в Китае в городе Шанхае. Ожидается, что двери перед гостями распахнуться в начале марта 2016 года. На выставке будут представлены работы из трикотажа, волокна, пряжи и других материалов. Также..
Необходимость создания единой базы легпрома
Сегодня приходит сообщение о том, что представители Союзлегпрома сделали предложение о создании некой единой базы. Речь идет об определенном, точном и конкретном реестре, который будет содержать общую и единую информацию, касательно всех отраслей..
Особенности переходного периода для отраслей российской экономики после вст ...
Согласно оценкам экспертов, от вступления России в ВТО выиграет на первом переходном этапе членства только отрасли, которые ориентированы на экспорт. Это топливно-энергетический комплекс, металлургия, некоторые предприятия химической промышленности...
Как складываются взаимоотношения американского государства с его легкой про ...
На сегодняшний день в США существует несколько организаций, которые решают проблемы американской легкой промышленности. К ним относится - Институт американских текстильных производителей (The American Textile Manufactures Institute - ATMI),..
Рост объема продукции легкой промышленности в 2011 году на 15,4%
Увеличение объемов легкой промышленности в России на 15,4% за прошедший год позволило достичь общего объема изделий этого сектора экономики в размере 308,1 млн рублей. На этом фоне наблюдается стойкая тенденция сокращения доли легкой промышленности..

Поиск по сайту
Интересное