Санкт-Петербуржская недели моды стартует в начале апреля

Санкт-Петербуржская недели моды стартует в начале апреля

По сообщениям организаторов Санкт-Петербуржской недели моды мероприятие пройдет на новой площадке в Александринском театре. В рамках St.Petersburg Fashion Week будут представлены коллекции передовых отечественных дизайнерови известных международных брендов. Во время мероприятия организаторы планирую провести образовательную программу и презентации от ведущих модельеров.

Стоит отметить, что в новом сезоне поддержкой недели моды занимается Министерство торговли и промышленности Российской Федерации. Представители организации отмечают, что подобные мероприятия способствуют продвижению отечественной моды и текстильной промышленности в целом.Ко всему прочему планируется участие вице-спикера министерства в пресс- конференции, приуроченной к открытию недели моды.

Организаторы мероприятия достигли принципиальной договоренности с одним из ведущих мировых модельных изданий — французской The Fashion Insider, редакция которого, будет присутствовать на модельном показе. Также было объявлено о сотрудничестве с корейским модельным иллюстратором Джеем Сук Кимом, для создания имиджа Санкт – Петербуржской недели моды. Сам иллюстратор отзывается о сотрудничестве, как о новом вызове в своей карьере и планирует совместить в своих работах особенности отечественной моды с уникальностью Санкт-Петербурга.

Во время официальной части мероприятия будетпоказано более 30 коллекций, среди которых можно будет найти работы от известного модельного дома Harlen и постоянных резидентов недели моды.Также приглашены ведущие модельные дома Италии и Австрии. К тому же планируются показы таких известные бьюти - брендов, как Tony&Gay и L’Oreal.

Синдикат Моды Санкт-Петербурга продолжает осуществление программы реализации местных фэшн-проектов. Так, одним из этапов реализации данного направления, стало вручение грантов на участие в дизайнерском показе для талантливых и молодыхмодельеров. Которые ранее еще не представляли свои коллекции публике. В рамках Санкт – Петербуржской недели моды такую возможность получили  Medvedeva, MPM UOT Lena Maksimova, Кнарик Джаведян и Мария Сухумлина, представляющая бренд Sumani.

К участию, при поддержке Синдиката моды, допущены местные дизайнерские школы. К тому же, при поддержке организации, интернет - портал Sobaka.ru представляет номинацию в разделе «Новые имена в дизайне».

20 марта 2015
Похожие статьи
В Москве стартует обувная выставка «Мир кожи 2015»
По сообщениям организаторов обувной выставки «Мир кожи 2015» мероприятие пройдет на территории ЦВК Экспоцентр. Данная выставка проводится совместно Экспоцентром и компанией «БолоньяФьере», базирующейся в Италии. Также, одними..
В Уфе пройдет выставка «УфаПромЭкспо-2015»
С 10 по 12 февраля этого года в Уфе пройдет фестиваль  «УфаПромЭкспо-2015». Мероприятие пройдет в столице Башкортостана уже в 10 раз. В роли организаторов выставки выступит администрация города совместно с компанией..
В столице прошла 32 неделя моды «Сделано в России»
В столице в рамках Недели моды прошла выставка «Сделано в России». Мероприятие проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли. Неделя моды проходит в Москве уже в 32 раз. Организаторы уже сообщили о том, что эта выставка..
Новая коллекция «Colin's»
Известный производитель одежды компания «COLIN’S» выпустила новую коллекцию «Весна-Лето 2015». Традиционно женская и мужская одежда от «COLIN’S» отличается своими яркими необычными цветами. Основное..
«H&M» планирует открыть в 2015 году 400 новых магазинов по всему миру.
В конце прошлого года прибыль многих компаний, занимающихся производством электроники, существенно сократилась. Так, например, только «Philips» недосчиталась 66% прибыли лишь в декабре. Подобная ситуация наблюдается и в других отраслях..

Поиск по сайту
Интересное