Вещи из трикотажа снова в тренде сезона осень-зима 2014-2015

Надо отметить, что возвращение на мировые модные подиумы обычного трикотажа стало одним из наиболее заметных событий в мире моды последних нескольких лет. По крайней мере, в сезоне осень-зима 2014-2015, такое событие стало весьма заметным и привлекло к себе внимание как обычных дизайнеров, так и многочисленных экспертов, которые специализируются на модных тенденциях современности. 


    Нужно вспомнить о том, что еще в 70-е годы прошлого века, вязанные свитеры смогли покорить сердца настоящих модниц именно благодаря стараниям Сони Рикель. Сегодня же, на современном эта развития модной одежды, ее успех продолжили такие признанные бренды как легендарные Chanel, Marc Jacobs и многие другие. Возрождение классических традиций помогло этим брендам уже в который раз привлечь к себе внимание мировой модной публики и подтвердить свой высокий статус.


    Однако дизайнеры не ограничивают себя только ретро-одеждой, они также разрабатывают и новые костюмы, которые полностью соответствуют духу времени и для изготовления которых используется тот самый трикотаж, что и для ретро-одежды. Среди таких нарядов надо отметить безразмерные кардиганы, которые заменяют верхнюю одежду, также свитера разных типов, отличающиеся своей объемностью, и еще несколько типов комплектов с теплыми юбками, которые смогут отлично согреть женщину даже в морозную погоду.


     Кстати сами дизайнеры подошли к созданию своих вещей довольно нестандартно, то есть для такого дела они попросту сделали внешний вид одежды таким, будто ее уже когда-то носили, причем одевали не раз и не дважды, а носили постоянно. И для того, чтобы создать такой искусственный внешний эффект, дизайнеры специально оставляли на трикотаже дырочки, оставляли на шерсти нитки, которые торчали то в одну, то в другую сторону, а также катышки. Надо сказать, что сами создатели весьма интересно объяснили такой подход к внешнему виду одежды из трикотажа, потому что, по их мнению, современные наряды отличаются повышенным комфортом как внутренним, так и внешним, а вещи должны служить человеку, а не человек вещи. В этом вся философия нового/старого стиля одежды из трикотажа.


    Но дизайнеры также стараются придать своим вещам необычный вид, чтобы они не выглядели как обычные вещи для дома, которые создают стандартные фабрики одежды. И для этого они добавляют к таким вещам различные дополнительные составляющие, например длинные рукава или что-то подобное.

08 декабря 2014
Похожие статьи
Новые модели толстовок теперь будет выпускать «Алтайский трикотаж»
Согласно официальной информации, которая была размещена на сайте компании и доступна общественности, не так давно состоялись исследования предпочтений постоянных покупателей компании «Алтайский трикотаж»...
Главные особенности белорусского трикотажа этого сезона
Очередная коллекция модной одежды от ООО «Daloria», то есть осень-зима 2014-2015, снова порадовала всех настоящих почитателей белорусского трикотажа своими новыми идеями и свежестью дизайнерской мысли. Данная коллекция продолжает и..
Модные трикотажные тенденции 2014-2015 года
Ещё совершенно недавно, трикотаж считался вполне посредственным материалом, на который модные дизайнеры мало обращали своё внимание. Но уже сегодня, всё кардинально поменялось, и этой осенью изделия из трикотажа – это пик модной тенденции..
Трикотаж в моде: что и как носить
Современная мода на трикотаж демонстрирует новые правила, которые были продемонстрированы на последних показах моды этого сезона. Вместо скучного свитера зимой мы оденем очень объемные, большие туники. Довольно скромные трикотажные комплекты из..
Белорусский трикотаж для спорта от DeVita  уже в продаже
Белорусская  фабрика, которая выпускает продукцию  торговой марки  DeVita недавно  презентовала свою серию спортивных  трикотажных комплектов для мужчин...

Поиск по сайту
Интересное