Дебют дизайнера трикотажных изделий на выставке Pitti Uomo

На международной выставке текстиля Pitti Uomo во Флоренции (Италия) настоящий фурор произвела коллекция трикотажных изделий от начинающего канадского дизайнера Томаса Тэйта. На подиуме расположенном в знаменитых садах Боболи были представлены модели коллекции летнего трикотажа. Прежде чем начать дефиле дизайнер наполнил окружающую атмосферу изготовленным специально для этого случая ароматом от парфюмера Линн Харрис. После показа гостям предложили прикоснуться к предметам из новой коллекции на мини-выставке, проведенной там же.


Дебют дизайнера трикотажных изделий на выставке Pitti Uomo

Новая коллекция Томаса Тэйта практически полностью выполнена из трикотажа. При этом он используется для таких деталей гардероба, в которых ранее не применялся. Например, элегантное пальто, для изготовления которого обычно используется кашемир, было представлено в трикотажном варианте. Для его пошива использовалось эластичное полотно крупной вязки.


Дизайнер утверждает, что в настоящее время изобретены все виды тканей, поэтому поле для экспериментов остается только в области необычных сочетаний текстильных материалов. Тематические исследования Томаса Тэйта, которые он сам называет «творческой беседой», привели к появлению пуловеров из разных типов трикотажа и сапог грубой вязки с анималистическим рисунком. Также критиками были отмечены трикотажные жилеты, имитирующие окраску зебры.


Создать свою первую коллекцию Томас Тэйт смог благодаря победе на международном конкурсе дизайнеров LVMH Young Fashion Designer Prize в Париже. Грант, который он получил за первое место на нем, практически весь ушел на покупку трикотажных тканей для коллекции. Оставшиеся средства он вложил в открытие собственного бутика в Лондоне. Положительные отзывы критиков высокой моды дают начинающему дизайнеру надежду на то, что известность привлечет к нему многочисленную клиентуру. Он рассчитывает, что крупные производители одежды также обратят внимание на его новаторское использование трикотажа, и выразил готовность к сотрудничеству с ними.

19 июня 2015
Похожие статьи
Одежду из новой коллекции Дикона можно будет стирать в машинке
На днях завершился показ модных коллекций «Future Fabrics 2014», организатором которого стала компания «P&G». Главным событием вечера стал показ коллекции одежды модельера Джайла Дикона. Британец представил зрителям платья, которые можно стирать в..
Новая коллекция трикотажных изделий от Ermenegildo Zegna появилась в одном  ...
Не так давно итальянский бренд одежды под названием Ermenegildo Zegna представил в одном из бутиков столицы Украины Киеве свою очередную коллекцию трикотажных изделий, среди которых стоит отметить шелк, который по ряду своих характеристик очень..
В столице прошла 32 неделя моды «Сделано в России»
В столице в рамках Недели моды прошла выставка «Сделано в России». Мероприятие проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли. Неделя моды проходит в Москве уже в 32 раз. Организаторы уже сообщили о том, что эта выставка..
Бузова представила новую коллекцию одежды
На днях известная телеведущая Ольга Бузова представила свою новую коллекцию одежды. Для презентации дизайнер выбрала один из модных московских клубов. О том, как прошло мероприятие звезда «Дома-2» рассказала модному  изданию..
В Плессе открылся фестиваль ивановских ситцев в рамках фестиваля моды «Льня ...
14 июля в городе Плес открылся фестиваль моды « Плес на Волге. Льняная палитра», в рамках которого была представлена выставка знаменитых ивановских ситцев «Мелодии и ритмы ивановских ситцев». Выставка была подготовлена на базе фондов..

Поиск по сайту
Интересное