Губернатор Пензенской области предложил создать в регионе текстильное предприятие


Пензенская область обладает серьезным интересом в открытии производства по выпуску текстильных изделий и тканей. Соответствующее заявление сделал губернатор региона Василий Бочкарев во время проведения очных переговоров с руководителем компании «Kivanc Tekstil» Зеки Кыванчем. Прошли данные переговоры 13 апреля текущего года в столице республики Турция, Анкаре.



«В Пензе уже сегодня открыто официальное представительно представляемой вами компании по реализации тканей, однако мы готовы взять на рассмотрение проект по созданию готового производства по выпуску востребованных тканей, включая для верхней одежды. Реальный спрос имеется – можно инвестировать денежные средства с большой выгодой, мы же готовы предоставить вам необходимую для строительства объекта площадку, и приложим все усилия для подбора квалифицированного персонала», - отметил Василий Бочкарев.



Необходимо напомнить о том, что руководитель региона отправился с визитом на фабрику по выпуску текстильной продукции «Kivanc Tekstil» в начале 2015 года в рамках собственного визита в Республику Турция. Губернатор внимательно изучил и ознакомился с производственными линиями и посмотрел на выпускаемые и предлагаемые для покупки товары данного предприятия – компания предлагает пряжи и разнообразные хлопковые ткани, продукцию из шерсти, полисэстера и синтетических материалов. Мощность предприятия в годовом объеме составляет на сегодняшний день 18 миллионов погонных метров готовой ткани.



Если следовать текущей экспертной оценки специалистов отрасли, рынок розничной реализации товаров легкой промышленности занимает самый большой объем в среде продуктов непродовольственного характера, при этом он обладает высокой ликвидностью и несет реальную прибыль, производителям продукции, одновременно принося крупные налоговые поступления в бюджеты на различных уровнях.


Столь важные факты непременно обуславливают необходимость организации текстильных производств на территории Пензенской области в частности и в других российских регионах, что может  не только положительно сказаться на экономическом положении субъектов Российской Федерации, но и может приносить реальную выгоду, как для рынка труда, так и для предпринимателей страны. Они смогут получить свою прибыль от реализации продукции текстильных компаний, организованных в стране. 

10 апреля 2015
Похожие статьи
Компания из Турции намерена организовать текстильное производство на Ставро ...
Согласно планам компании стоимость инвестиционного проекта может достигать 6,4 миллиарда рублей, в целом после завершения строительства на предприятии будет организовано 700 новых вакансий для специалистов...
Компания «Спецобъединение-Сибирь» увеличила производственную мощность по вы ...
Пресс-центр администрации Алтайского края сообщил журналистам о том, что к началу 2015 года производственная мощность трикотажного предприятия «Спецобъединение-Сибирь» существенно возросла. Так, например, только рабочих перчаток..
В Уфе пройдет выставка «УфаПромЭкспо-2015»
С 10 по 12 февраля этого года в Уфе пройдет фестиваль  «УфаПромЭкспо-2015». Мероприятие пройдет в столице Башкортостана уже в 10 раз. В роли организаторов выставки выступит администрация города совместно с компанией..
Россия готовы сотрудничать с Китаем в сфере легкой промышленности
Министерство промышленности и торговли России продолжает работу по реализации проекта «OpenRussianFashion». Напомним, что ранее проект был приостановлен в Италии, но сейчас модельеры обновили коллекцию одежды и выехали в Пекин...

Поиск по сайту
Интересное