Компания «Спецобъединение-Сибирь» увеличила производственную мощность по выпуску рабочих перчаток до 40 миллионов пар в год.

Пресс-центр администрации Алтайского края сообщил журналистам о том, что к началу 2015 года производственная мощность трикотажного предприятия «Спецобъединение-Сибирь» существенно возросла. Так, например, только рабочих перчаток изготавливается 40 миллионов пар ежегодно. Помимо этого в компании рассчитывают увеличить объемы производства и других трикотажных изделий.


Российская фабрика выпустила свою первую продукцию в начале 2004 года. На тот момент всего в распоряжении рабочих было 20 простых станков. На этом оборудовании рабочие выпускали однотипную продукцию – белые перчатки с напылением из ПВХ. С каждым годом руководство планомерно увеличивало производственную мощность. Сейчас российский гигант по производству рабочих перчаток обладает огромным ассортиментом продукции (не менее 20 видов). К основным типам можно отнести следующие перчатки:



  • Трикотажные.

  • Нейлоновые.

  • Полушерстяные.


Стоит также сказать, что выбрать перчатки любого цвета, причем как с напылением ПВХ, так и без него. Вся продукция изготавливается в 3 размерах.


Компания «Спецобъединение-Сибирь» увеличила производственную мощность по выпуску рабочих перчаток до 40 миллионов пар в год.

К началу текущего года количество станков и другого оборудования достигло 300 единиц. В результате проект расширения был реализован. Также за годы работы компании «Спецобъединение-Сибирь» удалось улучшить и качество выпускаемой продукции. Рабочие перчатки алтайского завода полностью соответствуют всем европейским стандартам, и, соответственно, продукция российского завода является конкурентоспособной на международном рынке.    


Напомним, что в период с 2013 по 2014 годы алтайский трикотажный завод «Спецобъединение-Сибирь» получал финансовую помощь от государственных и частных фондов. Инвесторы решили компенсировать заводу издержки на приобретение новых современных машин для производства продукции. К примеру, только в прошлом 2014 году чиновники выделили алтайскому производителю деньги из федерального бюджета на покупку оверлоков и плосковязальных станков, трафаретной машины и сушильного станка. В декабре в цеху заработал и новейший горизонтально-упаковочный станок, который позволит существенно ускорить финишный этап производства.


В компании уже заявили, что не собираются останавливаться на достигнутом, поэтому в ближайшие годы стоит ожидать очередного увеличения производственных мощностей. Удастся ли это сделать покажет только время. 

28 января 2015
Похожие статьи
В Уфе пройдет выставка «УфаПромЭкспо-2015»
С 10 по 12 февраля этого года в Уфе пройдет фестиваль  «УфаПромЭкспо-2015». Мероприятие пройдет в столице Башкортостана уже в 10 раз. В роли организаторов выставки выступит администрация города совместно с компанией..
«H&M» планирует открыть в 2015 году 400 новых магазинов по всему миру.
В конце прошлого года прибыль многих компаний, занимающихся производством электроники, существенно сократилась. Так, например, только «Philips» недосчиталась 66% прибыли лишь в декабре. Подобная ситуация наблюдается и в других отраслях..
Компания «М-Стиль» продолжает развиваться
В северной столице завершилась ежегодная международная выставка легкой и текстильной промышленности, в которой приняла участие компания «М-Стиль». Мероприятие стало уже 44 по счету. Главной концепцией текстильного форума стала оптовое..
Россия готовы сотрудничать с Китаем в сфере легкой промышленности
Министерство промышленности и торговли России продолжает работу по реализации проекта «OpenRussianFashion». Напомним, что ранее проект был приостановлен в Италии, но сейчас модельеры обновили коллекцию одежды и выехали в Пекин...
Акции компании «Moncler» упали в цене.
Не так давно рейтинги известного итальянского производителя одежды «Moncler» были на высоте, но 9 ноября ситуация кардинально изменилась. Рост цен на акции компании сначала снизился, а затем и цена и вовсе начала падать. Причиной такого..

Поиск по сайту
Интересное