Состоялось заседание представителей текстильной промышленности

Участники годового заседания


Принято участие захотели огромное число людей и среди них:



  • руководители Союза легкой промышленности;

  • лица, являющиеся членами вышеупомянутой Технологической Платформы;

  • различные лица, которые представляю Евразийскую комиссию экономической сферы;

  • представители центров научного исследования;

  • Фонд технологического развития в лице руководителей.


Цель мероприятия


Если говорить о том, для чего на собрании встретились все участники, то прежде всего они хотели оценить работу ТП ТиЛП за прошедший год, а также определиться с целями и задачами, которые будут стоять перед платформой в следующем году.


Кроме того, во время мероприятия были рассмотрены результаты работы по стратегической программе исследований, и даже затронули вопрос интеграции деятельности участников таможенного союза России, Казахстана и республики Беларусь. Это было сделано в рамках разработки и реализации Евразийских технологических платформ.


Стоит отметить, что сегодня состав вышеназванной платформы составляет более ста различных участников. Из них около семидесяти процентов - это компании-производители, около четырнадцати процентов - это высшие образовательные учреждения, чуть меньше десяти процентов - союзы и ассоциации России, занятые в легкой и текстильной промышленности. При этом нельзя не отметить, пусть и маленький процент, но все-таки, институтов, занятых исследованиями, а также зарубежных компаний.


В рамках названной программы на следующие шесть лет сформировано 120 различных проектов по задачам, которые утверждены в рамках работы платформы.


Состоялось заседание представителей текстильной промышленности

Кстати, около тридцати проектов принимали участие в отборе проектов на конкурсной основе по реализации федеральной программы развития российского техникологическо-научного комплекса.


Планируется что в следующем году основная деятельность платформы будет направлена непосредственно на работу над целями, которые в первую очередь помогут увеличить потенциал конкурентоспособности.

02 января 2015
Похожие статьи
Подведены итоги III МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВА И ДИЗАЙНА «Этно-2014 ...
Стали известны результаты международного фестиваля дизайна и искусства "Этно", который в этом году проходил уже в третий раз в городе Омск. Данное мероприятие по традиции поддерживала Национальная академия модной индустрии...
Россельхозбанк как источник финансирования
Приходит сообщение о том, что в наступающем 2015 году Россельхозбанк может стать основным источником финансирования легкой промышленности в России. А именно, иметь условия для предоставления кредитных возможностей на льготных основаниях..
Кризис легкой промышленности в ЕАО
Легкая промышленность в России переживает очередной кризис. Стоит отметить, что уже давнее количество времени эта отрасль не наблюдала стабильного и большого роста. Если говорить о конкретном примере, можно упомянуть биробиджанские предприятия по..
Объемы производства российского льна к 2020 году должны будут вырасти в 3,7 ...
РФ планирует увеличить объем производства льняного волокна в 3,7 раза к 2020 году — до 161,5 тысячи тонн с 43,2 тысячи тонн в 2011 году, а также нарастить выпуск льняной пряжи. В России планируется увеличить объем производства льна к 2020 году до..
Проект от курского дизайнера одежды Веры Геппа на курском трикотажном комби ...
Курсктрикотажпром стал испытательной площадкой, на которой будет запущен проект Инновационо-технологического центра развития легкой промышленности. Программа направлена на комплексное решение проблем отечественной легкой промышленности. Одной из..

Поиск по сайту
Интересное