Россельхозбанк как источник финансирования

Россельхозбанку на текущий момент отдано предпочтение по ряду критериев, и по окончанию разработки необходимой проектной документации, он имеет все шансы стать специальным и приоритетным банковским учреждением финансирования легкой промышленности. Этот банк начал свою деятельность в 2000 году.

В то время его главной ориентированностью была поддержка отечественного арго-промышленного комплекса. По прошествии нескольких лет банк стал ориентироваться на более широкие сферы деятельности. Как известно, Россельхозбанк имеет под собой государственную основу, в частичной мере. Теперь возможности расширяются и поддержка такого проекта, как помощь в финансировании легкой промышленности, является важной ступенью развития.

Также Дмитрий Медведев дал поручение Сбербанку России, Россельхозбанку, ВЭБ и Центральному Банку страны продумать варианты проектов для предоставления специальных условий кредитования производств. Непосредственно речь идет о индивидуальных возможностях долгосрочного и выгодного кредитования и финансирования инвестиционных проектов предприятий легкой промышленности.

Россельхозбанк как источник финансирования
Министерство Промышленной Торговли будет должно предоставить Правительству проектную программу развития вышеупомянутой отрасли. Предполагаемые сроки освещения перспективы — это 2015-2020 годы. Документ должен быть готов не позднее конца первого полугодия 2015 года. Также Минпромторгу необходимо подумать относительно возможностей совместной работы с производствами Казахстана и Белоруссии. Решения по данному вопросу должны быть предоставлены до 10 февраля наступающего года.

Также Федеральной Антимонопольной Службе, Министерству Сельского Хозяйства и Министерству Промышленной Торговли необходимо продумать вопрос о том, каким образом осуществить запрет на вывоз мехов из России. Непосредственно это касается сырых шкур.
15 ноября 2013
Похожие статьи
Россельхозбанк может стать главным кредитором легкой промышленности
Россельхозбанк (РСХБ) будет проводить кредитование объектов лёгкой промышленности в России. Такое решение было принято, в результате совещания, которое провел Дмитрий Медведев в конце октября в Иванове...
Состоялось заседание представителей текстильной промышленности
В середине прошлого месяца в институте Текстиля имени Косыгина проходила Международная конференция научно-технической направленности. Название для нее было выбрано вполне простое: "Дизайн, технологии, инновации в легкой, а также текстильной..
Комбинат синтетического волокна как инвестпроект
Приходят сообщение о том, что в Ивановской области определено производство, которое станет одним из приоритетных в отношении государственных инвестиций. Им стал комбинат синтетического волокна. Это решение было принято правительством России в лице..
Будет создан комитет по борьбе с контрафактом
Приходит сообщение о том, что в России будет создаваться специальный комитет по борьбе с контрафактной продукцией. Это стало необходимо в связи с большим количеством незаконной, некачественной продукции легкой промышленности. Первым, кто предложили..
Проект от курского дизайнера одежды Веры Геппа на курском трикотажном комби ...
Курсктрикотажпром стал испытательной площадкой, на которой будет запущен проект Инновационо-технологического центра развития легкой промышленности. Программа направлена на комплексное решение проблем отечественной легкой промышленности. Одной из..

Поиск по сайту
Интересное