Подведены итоги III МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВА И ДИЗАЙНА «Этно-2014»

Участники фестиваля


Ежегодно этот фестиваль привлекает огромное количество различных работ, которые приносят следующие участники:



  • представители самых известных школ дизайнерского направления Российской Федерации, а также зарубежных стран;

  • концептуальные фотографы;

  • художники;

  • профессионалы видео-арта;

  • мастера визажа;

  • парикмахеры.


В этом году примерное число работ составило около двухсот.


Мероприятия, прошедшие во время фестиваля


Ежегодно кроме самого фестиваля в его рамках проводятся самые разнообразные конкурсы. Этот год не стал исключением и были организованы следующие конкурсы:


1) Конкурс на самый лучший костюм;


2) Конкурс, посвященный дизайну элитарного направления. В нем был сделан основной акцент на необычные техники ручного декора от кутюр;


3) Конкурс интересных эскизов;


5) Конкурс на самый красивый принт;


6) Конкурс на определение лучшей иллюстрации;


7) Конкурс, посвященный образовательным программам;


Нововведением этого года стал перфоманс театра стилистики этнического футуризма.


В качестве судей выступило компетентное жюри, которое в 2014 году возглавил главный эксперт - Хилькевич Александр, который был занят, кроме оценки, также и отбором коллекций.


Награждение произошло ценными различными стипендиями, а также ценными подаркам. Всего получилось за этот фестиваля больше сорока победителей. Многих наверняка волнует вопрос, кто же в этом году взял Гран-при, и соответственно денежную премию. Ее удостоилась Русинова Юля из Омска. Ее работа - "Пепел и снег" без сомнения достойна самой высокой похвалы.


Главный оценщик, Хилькевич Александр отметил, что на сегодняшний день фестиваль с интересным и лаконичным названием "Этно" можно смело считать в собственном направлении одним из самых масштабных, причем не только по числу участников, которых с каждым годом становится все больше, но также и по количеству работ, каждая из которых отличается высоким качеством. Отличительной особенностью данного фестиваля сам Хилькевич считает тот факт, что пока что никто кроме этого фестиваля до сегодняшнего дня даже не пытался каким-то иным образом раскрыть классическую тематику этники.

30 января 2015
Похожие статьи
Жюри подвело итоги конкурса «Школьная форма 2014»
На днях завершился конкурс производителей и дизайнеров одежды для школьников. В мероприятии принимали участие только отечественные компании. Первое место жюри отдало производителю из города Уфы – «Уфимский трикотаж». Компания победила в номинации..
Конкурс
Замминистра торговли, Ирина Наркевич, считает, что "Модный силуэт" делает моду более близкой к потребителю, а кроме этого дает возможность развиваться, как молодым, так и опытным, дизайнерам. Такое мнение она высказала, приветствуя гостей, на..
Состоялось заседание представителей текстильной промышленности
В середине прошлого месяца в институте Текстиля имени Косыгина проходила Международная конференция научно-технической направленности. Название для нее было выбрано вполне простое: "Дизайн, технологии, инновации в легкой, а также текстильной..
В ноябре начнется первый этап конкурса молодых дизайнеров «PROfashion Maste ...
В первых числах ноября стартовал первый этап всероссийского конкурса дизайнерской одежды «PROfashion Masters». В качестве организатора конкурсам выступил дизайнерский дом «PROfashion», а спонсором стала турецкая компания..
Жан-Поль Готье в сотрудничестве с Lindex создал новую коллекцию
Один из широко известных на территории европейских стран бренд, под названием Lindex в этом году отмечается свою шестидесятую годовщину со дня основания...

Поиск по сайту
Интересное