Кризис легкой промышленности в ЕАО

А если иметь ввиду тот факт, что только в 2012 году, то есть годом ранее, это же самое предприятие работало с небольшим доходом (около миллиона рублей), тогда потери прошлого года кажутся просто огромными. Остается задаваться вопросом: почему отечественные предприятия легкой промышленности терпят невероятные убытки, в лучшем случае на сегодняшний день это работа «в ноль» или с невысоким доходом. Эксперты дают ответ на этот самый главный вопрос.

Дело в том, что во-первых, отечественные комбинаты данной отрасли производят производят продукцию по абсолютно неконкурентоспособным ценам. Политика стоимости складывается из ряда особенностей. В 2011 году цена на хлопок выросла более чем в три раза из-за мирового кризиса в данной отрасли.

В связи с этим многие российские цеха по переработке или производству из хлопка просто-напросто прекратили свою работу и объявили себя банкротом.
В частности в Еврейском Автономном Округе эту проблему почувствовали, и довольно остро. Во-вторых, в текущем году очень сильно выросли страховые отчисления в негосударственные пенсионные учреждения.

Кризис легкой промышленности в ЕАО
А если учесть, что это составляет примерно тридцать процентов от дохода, тогда степень этого повышения становится заметнее. В-третьих, число работающих в отрасли легкой промышленности стало резко сокращаться. По понятным причинам, это становиться очевидным их предыдущих пунктов, которые повлияли на размеры заработной платы сотрудников.

На сегодняшний день правительство Российской Федерации очень рассчитывает, что санкции Евросоюза сыграют положительную роль на развитии отечественной платформы. Как известно, ЕС ввел санкции в свете кризиса на Украине и несогласия поведения России в сложившейся ситуации. В ответ РФ объявила эмбарго на ряд производимых товаров на территориях Запада. Это коснулось, кстати говоря и отрасли легкопрома.

В следствии этих действий правительство выражало надежду на то, что все эти меры смогут «расшевелить» производителей внутри страны.
25 ноября 2014
Похожие статьи
Господдержка для льняной отрасли
Сегодня приходит сообщение о том, что будет оказана государственная поддержка предприятиям, которые занимаются льноводством. Материальная помощь будет централизованно направлена в Алтайский край. Как уточняет врио начальника главы сельского..
Варианты совершенствования системы госзакупок
Сегодня в Общественной палате Российской Федерации состоялось заседание по вопросу рассмотрения вариантов совершенствования системы государственных закупок. Обсуждались вопросы по созданию условий государственной поддержки предприятиям легкой..
Перспективы российской легкой промышленности
После распада Советского Союза все, что некогда было приоритетным, хорошо развитым и стабильно налаженным — оказалось никому не нужным, забытым и терпящим убытки. Политическая власть того времени было ориентирована на продвижение идей демократизации..
Роль контрабанды в плачевном состоянии отечественной легкой промышленности.
Хоронить отечественную легкую промышленность стало уже традицией, берущей свои корни со времен Советского Союза. В России эта традиция благополучно продолжилась. Виновников такого плачевного состояния отрасли объявляли кого угодно, только не..
Сырьевая конъюнктура ухудшает состояние отечественной легкой промышленности
Подведение итогов российской внешней торговли в первом полугодии 2011 года происходила в одно время с конференцией РСПП. Конференция символично называлась «Есть ли будущее у легкой промышленности?». Даже в постановке темы чувствовалось, что..

Поиск по сайту
Интересное