Проект от курского дизайнера одежды Веры Геппа на курском трикотажном комбинате

Курсктрикотажпром стал испытательной площадкой, на которой будет запущен проект Инновационо-технологического центра развития легкой промышленности. Программа направлена на комплексное решение проблем отечественной легкой промышленности. Одной из форм ее реализации должно стать кластерное создание объединений предприятий легкой промышленности России, что должно в короткие сроки помочь предприятиям легкой промышленности адаптироваться в новых условиях работы в рамках членства России в ВТО.

Разработанные на базе таких кластеров новые формы производства трикотажа, мужской, женской и детской одежды в соответствии с требованиями современного рынка, должны затем в короткие сроки внедряться на текстильных фабриках для массового производства.

В проекте принял участие дизайнерский Дом моды «Вера Геппа», в котором было организовано подготовка специалистов для такой новой работы, созданы лекала и новые образцы трикотажной одежды. Была опробирована первая коллекция созданных дизайнеров вариантов одежды для женщин, разработаны до мельчайших подробностей операции по обработке каждой детали будущего промышленного образца такой продукции. В марте 2012 года курское предприятие по выпуску трикотажа приступило к практической реализации разработанных курским дизайнером Верой Геппа моделей. Скоро в продажу поступят сшитые на комбинате образцы коллекции женской одежды «Весна-лето 2012» от курского дизайнера Веры Геппа. В апреле этого же года начался выпуск школьной формы.

На сегодняшний день продукция Курского трикотажного предприятия поставляется в пять стран мира, среди которых Америка и Франция. Поэтому Вера Геппа считает, что лучшего материала для своих коллекций женской одежды ей не найти, тем более по таким низким ценам.

В ближайшем будущем в таком же формате планируется подключить к этой программе другие предприятия, работающие в отрасли легкой промышленности. Среди них будет швейная фабрика «Финист» из города Железногорска и Камвольный комбинат города Брянска. В связи с этим планируется создание более 100 новых рабочих мест. Выполняя подобную программу представители легкой промышленности России хотят поднять производительность работы и качество продукции отечественной легкой промышленности. В целом, для этого есть все необходимые составляющие в лице отечественных дизайнеров и производителей качественного трикотажа. В рамках кластерного производства необходимо попробовать их объединить для удержания своих позиций на мировом рынке в рамках вступления России в ВТО.
20 августа 2012
Похожие статьи
Производственные объединения легкой промышленности, входящие в Ассоциацию п ...
Ассоциация производителей отечественной легкой промышленности уже не первый год занимается продвижением проекта «Технополис», в котором должен быть логистический центр, развитая система коммуникаций и современный город, в котором будут жить..
Государственный заказ может быть размещен в ряде подотраслей легкой промышл ...
Директор Департамента лесной и легкой промышленности, Михаил Клинов сообщил о том, что готовится проект постановления правительства по которому все победители конкурсов по выполнению государственных заказов должны будут использовать для его..
После вступления в ВТО и снижения в следствие этого таможенных пошлин потер ...
Регулярное годовое заседание собрания Российского союза производителей одежды было посвящено вступлению России в ВТО и последствиям этого для отечественной легкой промышленности. Член Союза дизайнеров России, глава швейного производства Liksty Лия..
Спад в российской легкой промышленности будет продолжаться
Накануне вступления России в ВТО на очередном годовом собрании Российского союза производителей одежды обсуждались проблемы отрасли, связанные со вступлением страны в ВТО и с тем, во что это обернется для отрасли в целом. В результате были сделаны..
Возвращение школьной формы может спасти отечественную легкую промышленность
Обязательная школьная форма, которую планируют снова вернуть в среднюю школу, может стать одним из видов государственной помощи предприятиям отечественное легкой промышленности, считает зампред департамента лесной и легкой промышленности..

Поиск по сайту
Интересное