Предприниматели предлагают основать в Москве центр оптовой торговли армянскими текстилем

Преимущества армянской продукции


Армянские товары легпрома достаточно конкурентоспособны для успешного их продвижения на рынках России. Однако для этого необходимо создать специальный центр торговли, возможно на основе сотрудничества государства и частного сектора, что будет иметь ряд преимуществ. Именно наличие такого центра станет ключевым аспектом в этом вопросе, так как он сможет обеспечить постоянное присутствие товаров армянского производства на московском, а значит и всероссийском рынке. Замминистра экономики Эмиль Тарасян считает, что со временем станет возможным формирование подобных центров, представляющих все отрасли армянского производства.


Перспективы и возможности Армении на российском рынке


 На сегодняшний день в Армении существует стратегия развития промышленности, предусмотрена государственная поддержка предприятий, созданы различные группы, для разработок планов по развитию производства в разных сферах. Законодательная база полностью готова к развитию этого направления. Сегодня, в павильоне ВДНХ представлены различные товары сельскохозяйственной продукции из Армении, которые пользуются у жителей столицы большой популярностью.


Министерство экономики Армении положительно оценивает возможности экспорта на рынки России и Азии своей обувной продукции, так как изготовление товаров происходит из натуральных материалов, поэтому кожаная обувь вполне конкурентоспособна, ничем не уступая другим производителям и обладая более низкой ценой. Кроме того, статистические данные говорят о том, что каждый год в Армению ввозится более четырёх миллионов тонн кожи, причем это количество возрастает.


Предприниматели предлагают основать в Москве центр оптовой торговли армянскими текстилем

В таком случае, установление таможенной пошлины на вывоз необработанной кожи даст возможность увеличить производительность в этой сфере до пяти миллионов пар обуви ежегодно. Напомним, что в 1990 году на территории Армении производство обуви достигало рекордных показателей в восемнадцать миллионов пар.

31 декабря 2014
Похожие статьи
Россельхозбанк может стать главным кредитором легкой промышленности
Россельхозбанк (РСХБ) будет проводить кредитование объектов лёгкой промышленности в России. Такое решение было принято, в результате совещания, которое провел Дмитрий Медведев в конце октября в Иванове...
Китайские товары легкой промышленности на отечественном рынке
Сегодня доля товаров легкой промышленности, произведенных в Китае, которые продаются на российском рынке, составляет более 60%. После того, как количество импорта превысило эти пределы, легкая промышленность без помощи государства не в состоянии..
Круглый стол «Текстильная промышленность в условиях ВТО»
В ходе 38 федеральной ярмарки «Текстильлегпром» был проведен круглый стол под названием «Текстильная и легкая промышленность в условиях ВТО». Круглы стол продлился несколько часов и позволили бизнесу и власти найти взаимопонимание в ряде вопросов...
«Что ждет Россию в ВТО?»
На международной конференции под общими тематическим названием «Что ждет Россию в ВТО», проходившей в Москве в начале этого года, первый вице-премьер Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин заявил, что..
Rambler.ru сообщает о конце российской легкой промышленности
По мнению информационного источника Rambler.ru, наступают последние дни российской легкой промышленности. После вступления России в ВТО потери отрасли составят 2,7 млрд рублей. Это не такие впечатляющие потери, если сравнивать положение дел в..

Поиск по сайту
Интересное