Господдержка для льняной отрасли

Здесь располагается ряд фабрик, чей профиль непосредственно связан с льном.

Повезло на этот раз компании по переработке льна из города Бийска, а также «Залесовскому» из одноименного района. Важно отметить, что в уходящем, 2014 году эти предприятия уже совершили покупку профильной техники и оборудования. У их руководства уже готовы все необходимые документы для подачи в органы, сотрудничающие с государственной программой поддержки этого вида производства. Напомним, что по установленному регламенту правил проекта, сорок процентов от потраченных средств на закупку материалов, либо на приобретение профессионального оборудования, как в случае указанном выше, будут возмещены предприятию.

Господдержка для льняной отрасли
Оживленный интерес государственных структур России, направленные на поддержку отечественной легкой промышленности непосредственно связан с внешнеполитическим положением страны. Напомним, что из-за кризиса на Украине, Европейский Союз, несогласный с действиями Российской Федерации, ввел санкции экономического характера. В ответ Россия ввела эмбарго на поставки определенных групп продовольственных товаров и непродовольственного сектора.

Разумеется, как ни обнадеживали власти своих граждан, что данные меры не повлияют на работу и доходность наших предприятий, кризис все же случился. И теперь, в порядке поддержания отечественного производителя направляется материальная помощь. К слову сказать, отрасль текстильная уже долго время находится в плачевном состоянии. Быть может нынешняя ситуация сможет каким-то образом улучшить положение. Остается только надеяться, что это положение будет использовано с максимальной пользой.
21 декабря 2014
Похожие статьи
Необходимость создания единой базы легпрома
Сегодня приходит сообщение о том, что представители Союзлегпрома сделали предложение о создании некой единой базы. Речь идет об определенном, точном и конкретном реестре, который будет содержать общую и единую информацию, касательно всех отраслей..
Варианты совершенствования системы госзакупок
Сегодня в Общественной палате Российской Федерации состоялось заседание по вопросу рассмотрения вариантов совершенствования системы государственных закупок. Обсуждались вопросы по созданию условий государственной поддержки предприятиям легкой..
Кризис легкой промышленности в ЕАО
Легкая промышленность в России переживает очередной кризис. Стоит отметить, что уже давнее количество времени эта отрасль не наблюдала стабильного и большого роста. Если говорить о конкретном примере, можно упомянуть биробиджанские предприятия по..
Комбинат синтетического волокна как инвестпроект
Приходят сообщение о том, что в Ивановской области определено производство, которое станет одним из приоритетных в отношении государственных инвестиций. Им стал комбинат синтетического волокна. Это решение было принято правительством России в лице..
Льняная отрасль как приоритетное направление в развитие текстильной промышл ...
Сегодня, когда в условиях вступления России в ВТО ее легкая промышленность и текстильная ее отрасль находятся особенно в тяжелом состоянии, льняная отрасль многими производителями и экономическими экспертами считается тем инновационным локомотивом..

Поиск по сайту
Интересное