Необходимость создания единой базы легпрома

И она, по его словам, напрямую связана с нынешней необходимостью целевой политики импортозамещения в России. Как известно, этот путь был озвучен правительством Российской Федерации как приоритетный. Разбродин говорит о воссоединении всей информации, по всем пунктам направлений легкой промышленности. Это и логистические затраты и движения материальных средств, освещение объемов производства того или иного вида товара, количество, наличии материалов, необходимых для производства. Также в желаемой базе данных необходимо учитывать сроки выполнения заказов, осуществления закупок.

По мнению Андрей Разбродина, создание подобного рода единой информационной базы сможет значительно помочь сократить расходы в определенных областях и сократить возможные риски в проектах государственных закупок.

Напомним, что ситуация, которая сложилась в отрасли легкой промышленности в России, является достаточно сложной. Поскольку санкции Европейского Союза, которые были введены в адрес Российской Федерации, ощутимо «ударили» по внутренней экономики страны.

В ответ было введено эмбарго на ряд групп товаров из стран «объявивших экономическую войну». В результате Правительство России поставило перед предприятиями легпрома основную, приоритетную задачу: брать курс на политику импортазамещения. Смысл направления понятен из термина: необходимо товары и сырье, ввозимое из-за рубежа заменить на отечественные продукты производства. На сегодняшний день нельзя сказать о том, чтобы цель, поставленная Правительством была достигнута. Однако, работники отрасли ищут все новые и новые пути реализации задачи.

Необходимость создания единой базы легпрома
Организуются конференции и «круглые столы», на которых ведутся активные обсуждения и выносятся различного рода рациональные предложения. Одним из таких можно назвать идею главы Союзлегпрома Андрея Разбродина о создании единого информационного реестра. Насколько эта мысль может оказаться эффективной покажет время. А пока все предприятия легкой промышленности заняты выполнением поставленной задачи.
23 декабря 2014
Похожие статьи
Варианты совершенствования системы госзакупок
Сегодня в Общественной палате Российской Федерации состоялось заседание по вопросу рассмотрения вариантов совершенствования системы государственных закупок. Обсуждались вопросы по созданию условий государственной поддержки предприятиям легкой..
9 декабря состоится встреча Союзлегпрома
Приходит сообщение о том, что на 9 декабря назначено проведение мероприятия для обсуждения вопросов по борьбе с незаконным импортом и контрафактной продукцией из отрасли легкой промышленности. Участники соберутся для главной цели: рассмотреть и..
Комбинат синтетического волокна как инвестпроект
Приходят сообщение о том, что в Ивановской области определено производство, которое станет одним из приоритетных в отношении государственных инвестиций. Им стал комбинат синтетического волокна. Это решение было принято правительством России в лице..
Государственный заказ может быть размещен в ряде подотраслей легкой промышл ...
Директор Департамента лесной и легкой промышленности, Михаил Клинов сообщил о том, что готовится проект постановления правительства по которому все победители конкурсов по выполнению государственных заказов должны будут использовать для его..
«Что ждет Россию в ВТО?»
На международной конференции под общими тематическим названием «Что ждет Россию в ВТО», проходившей в Москве в начале этого года, первый вице-премьер Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин заявил, что..

Поиск по сайту
Интересное