Комбинат синтетического волокна как инвестпроект

Долгое время эта отрасль не может стабилизировать позиции хорошего и качественного положения. В связи с этими моментами, представительство всерьез озабочено созданием программ государственного масштаба, которые могли помочь производству легкой промышленности.
Таким образом, на совещании, посвященному этому вопросу, было принято решение включить Ивановский комбинат синтетического волокна в приоритетную инвестиционную программу при поддержке государства.

Ключевая особенность данного проекта-это назначение импортозамещения. Это связано непосредственно с недавно введенными санкциями Европейским Союзом в адрес Российской Федерации. Это было связано с кризисом на Украине и обвинениями Запада в виновности происходящего России. В ответ наша страна ввела эмбарго на ввоз определенных групп товаров.

Разумеется, в сложившейся ситуации основной упор делается на производство своими силами. Поскольку легкая промышленность в России давнее время находится не в самом лучшем положении, то помощь государства в ее развитии и становлении, является практически главной составляющей возможного успеха. Дмитрий Медведев уже дал поручение Министерству Промышленности и Торговли, Министерству Финансов, а также руководству Ивановской области проработать проект для включения комбината синтетического волокна в список приоритетной импортозамещаемой инвестиционной программы.

Комбинат синтетического волокна как инвестпроект
По всей стране, практически во всех отраслях стараются оптимизировать производство, сделать все возможное, оказать помощь для того, чтобы отчуждение России на нынешней политической и экономической арене Европы, стало наиболее незаметно для страны. Однозначно можно говорить о том, что и в этой негативно сложившейся ситуации, имеются ввиду санкции, существует неоспоримый плюс.

Быть может благодаря таким действиям Европы российский, отечественный производитель выйдет на новый уровень. Остается надеяться, что так и будет. И немаловажно, в будущем не потерять достигнутых успехов. Но об этом еще рано.
27 ноября 2014
Похожие статьи
Россельхозбанк может стать главным кредитором легкой промышленности
Россельхозбанк (РСХБ) будет проводить кредитование объектов лёгкой промышленности в России. Такое решение было принято, в результате совещания, которое провел Дмитрий Медведев в конце октября в Иванове...
Фабрика «Элегант» не будет построена в Шахтах
Приходит сообщение о том, что в Ростовской области не состоится строительство швейной фабрики «Элегант». Как рассказывают информационные ленты новостей, такое отрицательное решение связано с тем, что проект строительства резко возрос в цене...
Господдержка для льняной отрасли
Сегодня приходит сообщение о том, что будет оказана государственная поддержка предприятиям, которые занимаются льноводством. Материальная помощь будет централизованно направлена в Алтайский край. Как уточняет врио начальника главы сельского..
Россельхозбанк как источник финансирования
Приходит сообщение о том, что в наступающем 2015 году Россельхозбанк может стать основным источником финансирования легкой промышленности в России. А именно, иметь условия для предоставления кредитных возможностей на льготных основаниях..
Кризис легкой промышленности в ЕАО
Легкая промышленность в России переживает очередной кризис. Стоит отметить, что уже давнее количество времени эта отрасль не наблюдала стабильного и большого роста. Если говорить о конкретном примере, можно упомянуть биробиджанские предприятия по..

Поиск по сайту
Интересное