Свердловский камвольный комбинат может обанкротится

То как гарантированные объемы работ. Стоит отметить, что государственные заказы составляли значительную часть оборота всего предприятия. По какой причине произошла эта смена производителя не уточняется. Однако руководство терпящего убытки комбината прокомментировало ситуацию.

Исполнительный директор Екатерина Даринцева сообщила, что на сегодняшний день они не видят выхода из ситуации. Что в нынешнем положении предприятию придется либо сократить сорок процентов рабочих — ровно столько, на сколько будут сокращены объемы производства, либо платить забортную плату значительно меньшую, в разы.

Она может составить лишь две трети от прежних выплат. Главным итогом, по ее словам, станет закрытие предприятия, как не рентабельное, экономически невыгодное в содержании. Такое высказывание можно считать оправданным и понимать его реальность. Не может комбинат работать себе в убыток. Откуда в таком случае брать денежные средства для выплаты зарплат и пособии рабочим?

Руководство, рабочие очень обеспокоены решением, которое может оставить их без работы. И как стало ясно, люди обратились за помощью к местной власти. Коллегиально было решено написать обращение в правительство Российской Федерации.

Свердловский камвольный комбинат может обанкротится
В нем будет указано предложение, равно просьба, допустить Свердловский камвольный комбинат к участию в различного рода тендерах на выполнение государственных заказов и закупок. И призыв не допустить банкротства крупного предприятия.

Всего в России существует три камвольных комбината. Это уже печально известный нам Свердловский, Брянский и Тверской. Свердловский работает в перебойном режиме с 1959 года.
Как будут развиваться события, покажет время. Остается надеяться, что люди не потеряют рабочие места, а страна один их трех существующих камвольных комбината.
13 ноября 2014
Похожие статьи
Военторг стал единственным поставщиком одежды для армии
С ноября единственным поставщиком продукции для Вооруженных сил РФ был назначено ОАО «Военторг». Такое решение было принято правительством России после длительных совещаний. С текстом соответствующего распоряжения можно ознакомиться на..
Необходимость создания единой базы легпрома
Сегодня приходит сообщение о том, что представители Союзлегпрома сделали предложение о создании некой единой базы. Речь идет об определенном, точном и конкретном реестре, который будет содержать общую и единую информацию, касательно всех отраслей..
Господдержка для льняной отрасли
Сегодня приходит сообщение о том, что будет оказана государственная поддержка предприятиям, которые занимаются льноводством. Материальная помощь будет централизованно направлена в Алтайский край. Как уточняет врио начальника главы сельского..
Комбинат синтетического волокна как инвестпроект
Приходят сообщение о том, что в Ивановской области определено производство, которое станет одним из приоритетных в отношении государственных инвестиций. Им стал комбинат синтетического волокна. Это решение было принято правительством России в лице..
Государственный заказ может быть размещен в ряде подотраслей легкой промышл ...
Директор Департамента лесной и легкой промышленности, Михаил Клинов сообщил о том, что готовится проект постановления правительства по которому все победители конкурсов по выполнению государственных заказов должны будут использовать для его..

Поиск по сайту
Интересное