Военторг стал единственным поставщиком одежды для армии

Суть распоряжения


Из текста документа следует, что для обеспечения войск и их подразделений вещной продукцией, на общество возложены соответствующие обязанности. Такое решение будет действовать в течение двух лет с момента его принятия. Еще одной особенностью такого решения является то, что «Военторг» обязан заключить договор на закупку камвольных тканей у отечественного камвольного комбината, который находится в Брянске.


Заказ на поставку продукции будет касаться не только военной одежды, но также и других предметов, и вещей. В частности, «Военторг» обязан обеспечить поставки знаков отличия, вымпелов, а также полотнищ боевых знамен. Отдельным условием будущих поставок является снабжение банным инвентарем личного состава войск, моющих средств, средств для ухода за обувью, а также все другие материалы, которые нужны для ухода и ремонта вещей и имущества.


Кто будет поставлять вещное имущество?


Вещное имущество для вооруженных сил по-прежнему будет поставляться компанией «БТК групп». Соответствующее решение было принято правительством 6 сентября текущего года. Так, к вещному имуществу, обязанность осуществлять поставки которого возложены на указанную компанию, относятся:



  • постельное белье;

  • предметы военной формы;

  • постельные принадлежности и прочее.


 


Среди поставок «БТК групп» нужно отметить хозяйственное имущество, палатки, спортивный и иной инвентарь, брезенты, а также необходимые расходные материалы, в соответствии с перечнем.


Кроме обеспечения поставок имущества, на ОАО «Военторг» возложены обязанности по организации комплексного питания военнослужащих, банно-прачечное обслуживание личного состава, а также предоставление многих других услуг в сфере быта. Пошив военной формы общество начало осуществлять с 2010 года.


Военторг стал единственным поставщиком одежды для армии

Сам же Брянский камвольный комбинат является одним из самых крупных предприятий, которые выпускают текстильную продукцию в нашей стране. Львиная доля выпуска всех отечественных шерстяных тканей и тканей для пошива военной формы обеспечивается именно данным комбинатом. Поэтому заключение договора на поставку тканей в «Военторг» именно этого предприятия является значительным вкладом в поддержание отечественного производителя.

08 января 2015
Похожие статьи
В Уфе пройдет выставка «УфаПромЭкспо-2015»
С 10 по 12 февраля этого года в Уфе пройдет фестиваль  «УфаПромЭкспо-2015». Мероприятие пройдет в столице Башкортостана уже в 10 раз. В роли организаторов выставки выступит администрация города совместно с компанией..
«H&M» планирует открыть в 2015 году 400 новых магазинов по всему миру.
В конце прошлого года прибыль многих компаний, занимающихся производством электроники, существенно сократилась. Так, например, только «Philips» недосчиталась 66% прибыли лишь в декабре. Подобная ситуация наблюдается и в других отраслях..
Компания «М-Стиль» продолжает развиваться
В северной столице завершилась ежегодная международная выставка легкой и текстильной промышленности, в которой приняла участие компания «М-Стиль». Мероприятие стало уже 44 по счету. Главной концепцией текстильного форума стала оптовое..
Россия готовы сотрудничать с Китаем в сфере легкой промышленности
Министерство промышленности и торговли России продолжает работу по реализации проекта «OpenRussianFashion». Напомним, что ранее проект был приостановлен в Италии, но сейчас модельеры обновили коллекцию одежды и выехали в Пекин...
Акции компании «Moncler» упали в цене.
Не так давно рейтинги известного итальянского производителя одежды «Moncler» были на высоте, но 9 ноября ситуация кардинально изменилась. Рост цен на акции компании сначала снизился, а затем и цена и вовсе начала падать. Причиной такого..

Поиск по сайту
Интересное