Фабрика «Элегант» не будет построена в Шахтах

До настоящего момента в городе Шахты было запланировано возвести шейную фабрику не государственного, а коммерческого масштаба. Предполагалось, что компания «Элегант» начнет свою деятельность в этом регионе. На данное мероприятие было предусмотрено потратить двести пятьдесят миллионов рублей. Однако, вероятные затраты повысились до трехсот десяти миллионов рублей. На таких расходы компания категорически не готова. Потому руководство фирмы объявило, что по такой цене строить ничего не будут. В связи с чем возник такой подъем цены?

Как объясняют эксперты такое произошло по очевидным причинам. Говорят о том, что далекая расположенность здания производства — это совершенно не рациональный фактор, который только усугубляет проблемы по ценовой политики реализации проекта. Разумеется, возникает закономерный вопрос: неужели ранее это не учитывалось и не принималось во внимание? Однако, далее.

Второй причиной, которая усложняет ситуацию, считается то, что в этом же регионе начинает строительство производственной компании по швейному сектору. Это известный на российском рынке «БТК групп». Вероятно, что заведомо такое соседство может отрицательно сказаться на будущей рентабельности предприятие «Элегант».

Фабрика «Элегант» не будет построена в Шахтах
Но, стоит заметить, что никто вслух не упоминает о нынешней внутренней экономической ситуации в стране. Невероятно сильное «падение рубля» по отношению к доллару и евро сказывается все более на каждой отрасли производства товаров и услуг. Кроме того, не будет лишним напомнить, что не так давно правительство Российской Федерации ввело дополнительный налог на объекты малого и среднего бизнеса. Разумеется, все эти факторы вместе резко негативно складываются на положении предприятий. Швейное производство «Элегант» не является исключением.

Жители города Шахты говорят о том, что расстроены. Это понятно, ведь большое количество рабочих мест, которое было обещано после окончания строительства фабрики, уже не откроются. И, как следствие, те, кто рассчитывал в будущем туда трудоустроиться, не смогут этого сделать. «Элегант» пока говорит о приостановке реализации проекта. Что будет дальше-покажет время.
27 декабря 2014
Похожие статьи
В 2015 году мировые производители одежды могут покинуть российский рынок из ...
Поставки одежды крупнейших зарубежных производителей одежды начали существенно сокращаться. Причиной этому послужило падение российской валюты. Владельцы известных мировых брендов одежды и обуви всерьез обеспокоены ситуацией на валютных рынках, к..
Необходимость создания единой базы легпрома
Сегодня приходит сообщение о том, что представители Союзлегпрома сделали предложение о создании некой единой базы. Речь идет об определенном, точном и конкретном реестре, который будет содержать общую и единую информацию, касательно всех отраслей..
Комбинат синтетического волокна как инвестпроект
Приходят сообщение о том, что в Ивановской области определено производство, которое станет одним из приоритетных в отношении государственных инвестиций. Им стал комбинат синтетического волокна. Это решение было принято правительством России в лице..
После вступления в ВТО и снижения в следствие этого таможенных пошлин потер ...
Регулярное годовое заседание собрания Российского союза производителей одежды было посвящено вступлению России в ВТО и последствиям этого для отечественной легкой промышленности. Член Союза дизайнеров России, глава швейного производства Liksty Лия..
Рост объема продукции легкой промышленности в 2011 году на 15,4%
Увеличение объемов легкой промышленности в России на 15,4% за прошедший год позволило достичь общего объема изделий этого сектора экономики в размере 308,1 млн рублей. На этом фоне наблюдается стойкая тенденция сокращения доли легкой промышленности..

Поиск по сайту
Интересное