Ткань для военных

Западные специалисты создали для военных очередную новинку. Британская фирма Intelligent Textiles представила новую разработку этого направления. Ее специалисты разработали специальную проводящую ткань, позволяющую армейским гаджетам работать бесперебойно.

Одновременно с ростом технологичности западных армий, возникают вопросы о специальном солдатском обмундировании. Оно должно быть сшито из безопасных современных материалов, быть удобным, функциональным, защищать от воздействия всевозможных атмосферных явлений, придавать военнослужащим эстетичный внешний облик и сохранять единообразие. Сегодня форма должна быть еще и ориентирована на технологичное вооружение.

Данные требования подтолкнули британских специалистов к разработке прототипа инновационной одежды для военных, которую они создали из специальной проводящей ткани. Подобная форма проводит электричество, передавая не только электрические импульсы, но и конфиденциальную информацию. Новое обмундирование позволит вывести Вооруженные силы на новый качественный уровень обороноспособности, а так же эффективности действий в условиях военного конфликта.

Современные тенденции развития электроники все больше устремляются к свободе, сокращению проводных устройств и мобильности применения. Это особенно актуально в армии, которая принимает на вооружение инновационные технологии, воплощенные в современном вооружении и дополнительном оборудовании.

Между тем, не все поставленные задачи, связанные с современной электронной базой можно решить, избежав использования проводов. Примером тому могут служить зарядные устройства, где провода необходимы для подведения электрического тока к батарее. Решить эту проблему захотели британские специалисты из Intelligent Textile, сообщает РИА Мода.

Разработчик, представляя свой проект экспертам и потенциальным производителям, подчеркнул, что в ткань не имеет встроенных проводов. Если инновационную одежду порвать в хаотическом порядке, она все равно сохранит проводящие свойства.

В образцах серийной одежды авторы проекта представили весь необходимый комплект обмундирования. В него вошли жилет, куртка, шлем, перчатки, специальная форма для ношения личного оружия военнослужащего. Обладая таким снаряжение, солдат гарантировано обеспечит подзарядку всех гаджетов.
11 апреля 2013
Похожие статьи
Трикотаж в этом сезоне носят по- новому
В текущем сезоне дизайнеры придумали применять трикотаж несколько по иному: теперь они  комбинируют  трикотажные изделия между собой и рекомендуют одевать их  вместе. Они рекомендуют применить в костюме это новое модное решение. Есть..
В Башкирии разработали новую форму для школьников
Вопрос о том, необходима ли обязательная трикотажная форма школьникам, остается еще на стадии спора и обсуждений. Еще политики и директора школ решают этот вопрос на заседаниях, дизайнерские дома республики уже готовы к новому учебному году...
Клиника ECSTO работает с фирмой, которая занимается изготовлением компресси ...
Ортопеды-травматологи клиники ECSTO (Европейская клиника спортивной Ортопедии и травматологии) применяет инновационную ортопедическую продукцию германской компании Medi для улучшения уровня качества жизни больных всех возрастных категорий. Фирма..
Проводящая ткань для военных гаджетов
Западные разработчики создали новинку для военных. Британская компания Intelligent Textiles представила свою новую разработку в этом направлении. Ее специалисты создали специальную проводящую ткань, которая позволит бесперебойно работать армейским..
Возвращение школьной формы может спасти отечественную легкую промышленность
Обязательная школьная форма, которую планируют снова вернуть в среднюю школу, может стать одним из видов государственной помощи предприятиям отечественное легкой промышленности, считает зампред департамента лесной и легкой промышленности..

Поиск по сайту
Интересное