Трикотаж в этом сезоне носят по- новому

В текущем сезоне дизайнеры придумали применять трикотаж несколько по иному: теперь они  комбинируют  трикотажные изделия между собой и рекомендуют одевать их  вместе. Они рекомендуют применить в костюме это новое модное решение. Есть трикотажные изделия, форма которых выверенная временем, остается неизменной независимо от модных тенденций. Это относится к таким видам одежды, как некоторые классические джемперы, свитера, нижнее белье, чулки (колготы), носки, перчатки и т.п.


Отмечено, что ритм обновления моды четко соответствует изменению природных ритмов. Обновления образа человека не только следует  разным условиям, но и стимулирует жизненные процессы, способствует их нормальному протеканию.


Французским модельером Пьером Карденом было сказано: «Мода - это такой вид  самовыражения. По иному, мода - это отражения индивидуальных черт отдельного человека  в социальном и в моральном аспектах ».


Мода в одежде - это скрытая форма самовыражения, которое проявляется в двух направлениях: попытке отделиться, то есть выделиться из общей массы, и возможности присоединиться, то есть быть как все.



Трикотаж в этом сезоне носят по- новому

Для рождения моды необходимо, чтобы идея, которая возникла, была в духе времени. Мода является стимулятором потребления, который пытается захватить как можно больше людей.


В мире моды существуют два направления - «от кутюр» и «прет-а-порте». В первом направлении создаются модели сначала только в единственном, одном  экземпляре, исключительно  вручную и без всякого  применения традиционных лекал, форма будущего наряда предоставляется булавками, затем на наколотые  места наносятся пометки, по которым осуществляют раскрой полотна. Каждая такая модель имеет свой номер. Продолжительность работы, цена и количество полотна, использование различных способов декорирования определяют очень высокую цену костюма «от кутюр». Это направление является двигателем прогресса моды. Именно это направление дает толчок к созданию готовой одежды - «прет-а-порте» и «конфекции».


Под влиянием направления «от кутюр» и благодаря его участию модели «прет-а-порте», выполняемые уже не столь вручную, с учетом дальнейшего их тиражирования на промышленном производстве, отличает высокое мастерство исполнения, оригинальность идеи. Они представляют собой эксклюзив, так как в первую очередь их выпуск происходит не массовыми тиражами, a небольшими партиями, которые продаются в специальных магазинах.

02 февраля 2015
Похожие статьи
Новая коллекция «Colin's»
Известный производитель одежды компания «COLIN’S» выпустила новую коллекцию «Весна-Лето 2015». Традиционно женская и мужская одежда от «COLIN’S» отличается своими яркими необычными цветами. Основное..
В Уфе пройдет выставка «УфаПромЭкспо-2015»
С 10 по 12 февраля этого года в Уфе пройдет фестиваль  «УфаПромЭкспо-2015». Мероприятие пройдет в столице Башкортостана уже в 10 раз. В роли организаторов выставки выступит администрация города совместно с компанией..
Компания «М-Стиль» продолжает развиваться
В северной столице завершилась ежегодная международная выставка легкой и текстильной промышленности, в которой приняла участие компания «М-Стиль». Мероприятие стало уже 44 по счету. Главной концепцией текстильного форума стала оптовое..
Трикотаж в моде: что и как носить
Современная мода на трикотаж демонстрирует новые правила, которые были продемонстрированы на последних показах моды этого сезона. Вместо скучного свитера зимой мы оденем очень объемные, большие туники. Довольно скромные трикотажные комплекты из..
Трикотаж будущего от Benetton
Трикотаж будущего изобретён торговой маркой  Benetton, и уже поступил в продажу...

Поиск по сайту
Интересное