Логин:   
Пароль:
Регистрация на сайте! Забыли пароль?
Вы просматриваете мобильную версию сайта. Перейти на полную версию сайта.
Главная » Новости
Проводящая ткань для военных гаджетов
Категория: Новости
автор: admin | 21-08-2012, 17:06 | Просмотров: 1209
Западные разработчики создали новинку для военных. Британская компания Intelligent Textiles представила свою новую разработку в этом направлении. Ее специалисты создали специальную проводящую ткань, которая позволит бесперебойно работать армейским гаджетом.
В то время как технологичность армии на Западе возрастает, встает вопрос о специальной форме для солдат. Она должна быть не только сшита из современных и безопасных материалов, быть удобной, функциональной, защищать солдат от воздействия разнообразных атмосферных явлений, придавать им единообразие и эстетичный внешний облик. Теперь, в 21 веке форма для солдат должна еще ориентироваться на современное технологичное вооружение.
Все это подтолкнуло британских специалистов к созданию прототипа инновационной военной формы, созданной из специальной проводящей ткани. Такая форма сможет проводить электричество, передавая через себя не только электрический импульс, но и секретные данные. Подобное обмундирование позволяет вывести военных на новый уровень обороноспособности и эффективности действия в условиях военного конфликта.
Современная электроника все больше и больше стремиться к свобод, к мобильности в использовании и сокращению проводных устройств. Эт особенно важно в армии, которая все больше принимает на вооружение современные инновационные технологии, нашедшие выражение в новом вооружении и вспомогательном оборудовании.
Несмотря на поставленные задачи, не все проблемы с современной электроникой можно решить, избегая использования проводов, как, например в подзарядном устройстве, где провод просто необходим для подачи электрического тока в батарею. Решить эту проблему и захотела британская компания Intelligent Textile, сообщает информационный источник РИА Мода.
Разработчики, представляя свой проект н суд экспертов и производителей, подчеркнули, что в ткани нет никаких встроенных проводов. Даже если одежду, сшитую из такого инновационного материала порвать во многих местах, она останется проводящим устройством.
В прототипах серийных образцов авторы проекта представили практически все необходимое для солдата обмундирование. Сюда вошли жилет, гимнастерка, перчатки, шлем и даже оплетка для личного оружия военнослужащего. Имея такое обмундирование, солдат сможет гарантировать подзарядку всех своих гаджетов.
Другие новости по теме:
Комментарии (0)