В ВАС поступила жалоба о взыскании 20 миллионов с трикотажного предприятия

ВАС (Высший арбитражный суд) Российской Федерации произвел регистрацию заявления открытого акционерного общества «Фабрика производства платков» о пересмотре в надзирательном судебном постановлении о взыскании с фирмы порядка 20 миллионов американских долларов долговых обязательство по кредитам в пользу организации Альфа-банк, рассказал сотрудник суда РАПСИ. Федеральная арбитражная судебная инстанция Московской области в марте оставила в силе решение в отношении взыскании с предприятии по производству платков долга по кредитным обязательствам.

Договор по кредитным обязательствам был заключен еще в феврале 2007-ого года. Помимо этого, судебная организация обратила взыскание на имущественно предприятия – сооружение в столице и право на аренду земельного участка, который находится под ним. Начальная стоимость данной недвижимости была определена арбитражным судом в размере 51 миллиона американских долларов. Судебная инстанция отклонила встречное исковое заявление платочной фабрики о признании недействительным договора ипотеки недвижимого имущества.

Требования банка были частично удовлетворено судом – первоначально заявленная денежная сумма составляла практически 22 миллиона американских долларов, судебная инстанция уменьшила сумму начисленных пени. В свою очередь платочная фабрика полагает, что ипотечный договор носит незаключенный характер, так как участок земли, на которой было обращено данное взыскание, нельзя определить и сформулировать, а решение в отношении раздела участка земли не было принято ни собственником – московским правительством, ни какими-либо ответчиками.

Также ответчик сообщил, что гендиректор никогда не подписывал договор кредитования и платочная фабрика узнала информацию о нарушении собственного права лишь после того, как истец обратился в судебные органы с исковым заявлением. В связи с данными обстоятельствами компания просила судебную инстанцию назначить осуществление экспертизы почерковедческого типа подписи гендиректора в договоре кредитования. Однако данное ходатайство было отклонено судом.

Судебный орган, удовлетворяя требования банковской организации, уточнил, что данное дело подтверждается материалами, что заемщик не смог исполнить свои кредитные обязательства перед банковским учреждением по возврату денежного кредита.
11 февраля 2013
Похожие статьи
Компания «Спецобъединение-Сибирь» увеличила производственную мощность по вы ...
Пресс-центр администрации Алтайского края сообщил журналистам о том, что к началу 2015 года производственная мощность трикотажного предприятия «Спецобъединение-Сибирь» существенно возросла. Так, например, только рабочих перчаток..
Военторг стал единственным поставщиком одежды для армии
С ноября единственным поставщиком продукции для Вооруженных сил РФ был назначено ОАО «Военторг». Такое решение было принято правительством России после длительных совещаний. С текстом соответствующего распоряжения можно ознакомиться на..
Фабрика «Элегант» не будет построена в Шахтах
Приходит сообщение о том, что в Ростовской области не состоится строительство швейной фабрики «Элегант». Как рассказывают информационные ленты новостей, такое отрицательное решение связано с тем, что проект строительства резко возрос в цене...
Итоги переговоров о присоединении России к ВТО
Официальное присоединение России к ВТО было оформлено 16 декабря 2011 года подписанием Протокола, который засвидетельствовал присоединение России к Маракешскому Соглашению, которое учредило в свое время организацию Всемирной торговой организации...
Хлопок Айзербайджана выходит на мировой рынок
В одну из самых крупных фабрик ближнего и Среднего Востока Азербайджанский Международный банк вложил крупные инвестиции. Новое текстильное производство было построено в Арабских Объединенных Эмиратах, в свободной экономической зоне Фуджейра. Фабрика..

Поиск по сайту
Интересное