Легкую промышленность Украины давят налогами

Украинская легкая промышленность изнемогает под бременем налоговых проверок. У представителей ведущих предприятий этой отрасли накопилось большое количество претензий к исполнительной и законодательной власти страны. В знак протеста работники легкой промышленности решили предпринять протестные акции, которые назначили на сентябрь 2012 года.
Чтобы не мешать проведению мирового футбольного чемпионата по футболу эти акции были отложены на осень, чтобы не портить имидж страны в глазах иностранцев, приехавших на ЕВРО 2012 в Украину.
И работники, и руководители предприятий легкой промышленности жалуются на то, что работать в таких условиях практически невозможно. Представители отрасли считают, что желающие честно трудиться в этой отрасли люди не получают от государства никаких необходимых условий.
Наоборот, представители государственных структур мешают работать, устраивая постоянные проверки, повышают непомерно налоги. Действия государственных структур не соответствуют ни какому здравому смыслу.
Предприятие вынуждено из 5 миллионов прибыли 2 отдавать государству в качестве налогов. Такие беспрецедентные налоговый тарифы не позволяют платить заработную плату в адекватном размере рабочим.
Требования проверяющих все больше напоминают абсурд. Требования, которые эти органы предъявляют предприятиям, просто невыполнимы.
В условиях членства в ВТО и высокой конкуренции украинская легкая промышленность не имеет достаточных средств для модернизации своего производства.
Директор текстильного производства Александр Барсук искренне возмущается тому, что проверяющие организации обвиняют его в использовании в технологическом цикле серной кислоты. По их мнению, она может быть использована для производства наркотиков. Поэтому правоохранительные органы считают возможным подозревать производителей сукна в нелегальном производстве наркотиков. Они самовольно останавливают производственный процесс на фабрике и опечатывают цеха. Вместо того, чтобы бороться с настоящими наркоторговцами, киевские блюстители порядка борются с легкой промышленностью Украины.
В течении одного года на одно швейное производство может быть направлено до сорока самых разнообразных проверок. Ни о какой работе в таких условиях не может быть и речи.
Обо сем этом представители украинского легпрома собираются рассказать в своих акциях массового протеста осенью перед стенами украинского правительства.
21 августа 2012
Похожие статьи
Как правительство США должно защищать интересы своей легкой промышленности  ...
Американские производители товаров легкой промышленности склонны отводить правительству США функции защитника интересов национального производителя в рамках членства страны в ВТО. Организации и ассоциации производителей американкой швейной и..
Государственный заказ может быть размещен в ряде подотраслей легкой промышл ...
Директор Департамента лесной и легкой промышленности, Михаил Клинов сообщил о том, что готовится проект постановления правительства по которому все победители конкурсов по выполнению государственных заказов должны будут использовать для его..
Часть экспертов считает, что российская легкая промышленность готова к всту ...
Такая точка зрения появилась после нового постановления российского правительства, которое обязывает исполнителей гособоронзаказа использовать только отечественное сырье шерстяного и хлопчатобумажного производства при поставках вещевого имущества на..
Спад в российской легкой промышленности будет продолжаться
Накануне вступления России в ВТО на очередном годовом собрании Российского союза производителей одежды обсуждались проблемы отрасли, связанные со вступлением страны в ВТО и с тем, во что это обернется для отрасли в целом. В результате были сделаны..
Проблемы развития легкой промышленности с точки зрения самих производителей
Сегодня представители отечественной легкой промышленности не хотят жаловаться на свои беды и проблемы. Сегодня те из них, кто хочет остаться на рынке, стремятся адекватно отвечать на потребительские запросы. Вот о чем рассказали информационному..

Поиск по сайту
Интересное