Как правительство США должно защищать интересы своей легкой промышленности в ВТО

Американские производители товаров легкой промышленности склонны отводить правительству США функции защитника интересов национального производителя в рамках членства страны в ВТО.
Организации и ассоциации производителей американкой швейной и текстильной промышленности настаивают на том, что представители американского государства должны работать над ликвидацией всех существующих сегодня бестарифных барьеров для импорта текстиля.
Правительство США должно стремиться к тому, чтобы в странах, экспортирующих продукцию легкой промышленности были существенно снижены таможенные тарифы до уровня тарифов Соединенных Штатов. Это позволит создать реальный доступ на рынки этих стран для американских производителей.
США должны, считают американские производители легкой промышленности, неустанно требовать соблюдения авторских прав и защиты интеллектуальной собственности в легкой промышленности. Для этого необходимо создавать эффективные и полноценные законы, которые бы надежно защищали дизайн и образцы легкой промышленности.
Американское государство должно так разрабатывать валютную политику, чтобы доллар смог значительно снизиться, что сделало бы американские товары из сектора легкой промышленности более покупаемыми как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Необходимо пресекать все попытки односторонней либерализации торговли. К ним относятся расширение квалифицированных зон, в которые входит производство товаров текстильной и легкой промышленности.
Для защиты местного производителя американское правительство должно установить защитные квоты на определенные категории импорта из Китая, разрабатывать условия текстильной безопасности американской легкой промышленности при принятии Китая в ВТО.
Американская организация ATMI ставит перед администрацией Президента задачу применять сдерживающие меры потоков импорта и придерживаться этого на протяжении трех месяцев после вступления Китая в ВТО. Перед государством ставится задача подписания соглашения с Вьетнамом по текстилю. В него должны входить квоты, которые должны налагаться на импортируемую продукцию легкой промышленности из этой страны.
В целом правительство США должно поддерживать легкую промышленность и не использовать ее в качестве способа ведения войны с терроризмом. Всесторонняя поддержка отрасли со стороны государства позволит легкой промышленности США выйти из кризиса.
21 августа 2012
Похожие статьи
Как складываются взаимоотношения американского государства с его легкой про ...
На сегодняшний день в США существует несколько организаций, которые решают проблемы американской легкой промышленности. К ним относится - Институт американских текстильных производителей (The American Textile Manufactures Institute - ATMI),..
Особенности современного состояния легкой промышленности США
История становления и развития легкой промышленности США уходит корнями в индустриальную революцию. Наличие глубокой традиции позволяет американской легкой промышленности и сегодня оставаться одним из наиболее диверсифицированным и динамичным..
Роль контрабанды в плачевном состоянии отечественной легкой промышленности.
Хоронить отечественную легкую промышленность стало уже традицией, берущей свои корни со времен Советского Союза. В России эта традиция благополучно продолжилась. Виновников такого плачевного состояния отрасли объявляли кого угодно, только не..
Политика государственной поддержки легкой промышленности в Турции 2- веке
С появлением глобального рынка легкая промышленность развивающихся стран, играет в экономике страны очень важную роль. Что делает ее стратегической сферой для экономики такой страны. Легкая промышленность становится сферой, от которой напрямую..
Китайские товары легкой промышленности на отечественном рынке
Сегодня доля товаров легкой промышленности, произведенных в Китае, которые продаются на российском рынке, составляет более 60%. После того, как количество импорта превысило эти пределы, легкая промышленность без помощи государства не в состоянии..

Поиск по сайту
Интересное