Директор трикотажной фабрики будет платить по счетам!

На вопрос, как развивается в нашем отечестве промышленность, можно смело отвечать – «по-разному». По утверждениям высших эшелонов власти производство «производит» полным ходом, но мнение простых обывателей нередко сильно отличается. На дешевых рыночных прилавках собирают пыль китайские изделия, а модные бутики специализируют на заграничном товаре. Где результат развитой Российской промышленности? По всей видимости, в карманах нерадивых руководителей. Иначе, каким образом директор трикотажной фабрики смог уплатить штраф в 3,4 миллиона в счет обманутого государства?

Директор трикотажной фабрики будет платить по счетам!

Так или иначе, новость уже облетела много источников СМИ. Главный герой обсуждений директор Клинцовской трикотажной фабрики «Лантана Плюс» - Юрий Рапута. Не так давно городской суд Брянской области обязал предпринимателя возместить причиненный ущерб за неуплату налогов в крупном размере.

А вот подробности его темного дела и раскрывают глаза на раздвоенное мнение жителей России о развитой промышленности. Так в 2011-2012 годах Директор трикотажной фабрики провед виртуозную махинацию с заключением договоров, согласно которой были заключены фиктивные сделки с предприятиями на фиктивный товарооборот. Для этого понадобились поддельные счет-фактуры и прочие документы. В результате поддельные сведения были включены в налоговую декларацию, то есть Юрий Рапута обвел вокруг пальца государство. И это, как оказалось, не первая брешь в работе руководителя трикотажной фабрики.

Директор трикотажной фабрики будет платить по счетам!

Ранее на него уже заводилось уголовное дело, но в начале лета этого года  - было закрыто актом об амнистии. Видимо надеясь на такой же исход очередного дела, предприниматель напрочь отказался возмещать причиненный ущерб.

Районный прокурор также не стал останавливаться на достигнутом, и обратился в Клинцовский городской суд Брянской области, которому-таки удалось обязать нерадивого директора платить по счетам.  

Что ж о развитии трикотажной промышленности ,по крайней мере, все ясно, развитость имеется лишь на бумаге. А по факту  - «Китайские товары нас всех … надоели»!

28 июля 2015
Похожие статьи
Белорусские производители одежды и обуви теряют миллиарды из-за девальвации ...
Падение российской валюты бьет не только по отечественным компаниям, но и по производителям из соседней республики Беларусь. Многие эксперты склоняются к тому, что торговые отношения между Россией и Беларусью в ближайшее время будут пересмотрены...
Последствия запретов на закупки тканей для Челябинска
Теперь покупать весь этот перечень будет нужно в странах Таможенного Союза. Стоит отметить, что маленькие частные магазины, не завязанные на государстве смогут продолжать приобретать необходимые им товары там, где выгоднее и удобнее. Однако,..
Государственный заказ может быть размещен в ряде подотраслей легкой промышл ...
Директор Департамента лесной и легкой промышленности, Михаил Клинов сообщил о том, что готовится проект постановления правительства по которому все победители конкурсов по выполнению государственных заказов должны будут использовать для его..
В Пскове открылся магазин белорусского трикотажа
В Пскове открывается фирменный магазин белорусского трикотажа. Его открывает белорусское предприятие ОАО «8 Марта», которое находится в городе Гомель. Договоренности по открытию нового магазина были достигнуты на встрече главы города Пскова Ивана..
Белорусская легкая промышленность смогла одолеть в конкурентной борьбе смог ...
По мнению директора известной белорусской трикотажной фабрики по производству женского белья Дмитрия Дичковского, Китай является очень опасным конкурентом для текстильной отрасли Белоруссии. За последнее время указывает он в своем интервью можно..

Поиск по сайту
Интересное