В Пскове открылся магазин белорусского трикотажа

В Пскове открывается фирменный магазин белорусского трикотажа. Его открывает белорусское предприятие ОАО «8 Марта», которое находится в городе Гомель. Договоренности по открытию нового магазина были достигнуты на встрече главы города Пскова Ивана Цецерского с представителями белорусской трикотажной фабрики «8 Марта». Об этом сообщила пресс-служба городской Думы.
Трикотажная фабрика «8 Марта» производит товары первой необходимости. сюда относится нижнее белье, верхний и спортивный трикотаж, чулочно-носочные изделия, детская одежда.
Директор фабрики Василий Шитиков подчеркнул, что открытие магазина в Пскове является первым шагом на пути продвижения продукции фабрики на рынке Псковской области. В ближайшей перспективе вынашиваются планы о запуске новой линии по выпуску трикотажных изделий рабочими местами для ста человек.
Псков рассматривается руководством фабрики «8марта» не только как потенциальный рынок, но и как производственная база поставок в соседний Санкт-Петербург, сказал директор. От властей города в этом вопросе для белорусских производителей нужна только помощь в поиске свободного помещения, где можно будет установить новую линию по выпуску трикотажной продукции и открыть новый магазин по продаже белорусского трикотажа.
Василий Шитиков сказал, что сегодня гомельский трикотаж продается на российском рынке в три – четыре раза выше отпускной цены производителя. В фирменном магазине товары фабрики будут продаваться по самым минимальным наценкам.
Руководство фабрики «8 марта» не хочет затягивать с открытием магазина и хочет приурочить его открытие к началу нового учебного года. О сроках открытия нового предприятия он пока ничего не может сказать, так как вопрос находится в разработке. По планам новое предприятие, которое планируется открыть в Пскове, будет производить изделия из гомельского трикотажа. В перспективе намечено его увеличение до 1000 рабочих мест. Инвесторы уже дали свое согласие на формирование заказа для местных учебных заведений, которые должны будут подготовить необходимых специалистов для новой швейной фабрики.
Гомельский трикотаж известен на рынке своим качеством и пользуется большим спросом у российского потребителя. Поэтому руководство города, сказал его глава Иван Цецерский, всегда будет поддерживать предпринимателей, которые хотят создавать новые рабочие места для его жителей.
21 августа 2012
Похожие статьи
Белорусский трикотаж: особенности
Трикотажные изделия – это самые популярные изделия не только ближнего зарубежья, ведь основным поставщиком трикотажа является именно Белоруссия. Какая особенность белорусского трикотажа мы узнаем в нашей статье...
Как открыть магазин трикотажа
Одежда из трикотажной ткани пользуется огромной популярностью среди населения. Ведь трикотажные изделия невероятно удобны и практичны. Трикотажная одежда будет уместен и на работе, и на отдыхе. Великолепные офисные костюмы отшиваются из тонкого..
Открытие нового производства фабрики «Слваян» в Кличиве
В начале года в Кличеве производственное объединение «Славянка», распложенное в городе открыло новую фабрику, сообщает его директор Тиймураз Бочоришвили. Райисполком выделил под новое производство свободное помещение, имеющее площадь около 500..
Рост объема продукции легкой промышленности в 2011 году на 15,4%
Увеличение объемов легкой промышленности в России на 15,4% за прошедший год позволило достичь общего объема изделий этого сектора экономики в размере 308,1 млн рублей. На этом фоне наблюдается стойкая тенденция сокращения доли легкой промышленности..
Белорусская легкая промышленность смогла одолеть в конкурентной борьбе смог ...
По мнению директора известной белорусской трикотажной фабрики по производству женского белья Дмитрия Дичковского, Китай является очень опасным конкурентом для текстильной отрасли Белоруссии. За последнее время указывает он в своем интервью можно..

Поиск по сайту
Интересное