Урюпинская трикотажная фабрика просит о помощи

Генеральный директор ООО «Урюпинский трикотаж» Тамара Гаврилова направила открытое обращение к депутатам областной думы. В нем она описала тяжелое положение одного из крупнейших предприятий легкой промышленности Волгоградской области. Это обращение спровоцировало широкое обсуждение в предпринимательской среде, также в нем приняло участие руководство профильных комитетов области.

Урюпинская трикотажная фабрика просит о помощи

В своем обращении директор «Урюпинского трикотажа» призвала местную власть обратить внимание на тяжелое финансовое положения предприятия, которое обеспечивает рабочими местами несколько сотен человек. К проблемам фабрики относятся снижение объемов производства и дефицит средств на счетах. Тамара Гаврилова призвала местные власти поддержать предприятие, организовав заказы на муниципальном уровне. В ассортименте «Урюпинского трикотажа» широко представлены спальные принадлежности и мягкая мебель.

Фабрика потенциально может принимать заказы на инвентарь, который подойдет детским садам, интернатам и медицинским учреждениям города. На совещании глав профильных комитетов было указано на несовершенство действующих правил конкурсов, когда предпочтение отдается дешевым, но не всегда качественным продуктам. ООО «Урюпинский трикотаж» предлагает продукцию высокого качества и предлагает местным администрациям отдавать предпочтение местным производителям, которые обеспечивают рабочими местами население региона.

Областная администрация полностью поддержала инициативу гендиректора «Урюпинского трикотажа». Руководство комитета по госзакупкам уже работает в направлении оказания помощи по выведению предприятия из кризисного состояния. Пока фабрике будут оказаны услуги экспертных консультаций, но уже сейчас инициируется программа по развитию местной легкой промышленности.

 

Муниципальных заказов на продукцию «Урюпинского трикотажа» местные власти не обещают, поскольку в бюджете области уже заложена определенная сумма на закупки, превышать которую область не имеет права. Такая возможность появится с наступлением нового бюджетного года, в котором областная администрация обещает учесть интересы местного производителя.

06 июля 2015
Похожие статьи
Обувные и швейные фабрики РТ попросили у власти денег
Представители предприятий легкой промышленности на встрече, проведенной в Торгово-промышленной палате РТ, попросили властей об оказании материальной помощи, о проведении возведения инжинирингового центра, проведении обучения лиц, занимающих..
Свердловский камвольный комбинат может обанкротится
Сегодня стало известно, что Свердловский камвольный комбинат может потерять до сорока процентов объемов своих заказов. Сообщается, что государственные заказы на производство форменной одежды для силовых структур переходят в ведомство Брянского..
Тамбовскую трикотажную продукцию поддерживают многие местные производители
Граждане Тамбова и региона сообщают, что приобретают трикотажную продукцию исключительно местного производства. И это совершенно неудивительно, так как лишь в одном Рассказове успешно функционирует несколько десятков производств трикотажа, причем..
Предприятие «Алтайский трикотаж» купило оборудование из Японии на 1,6 милли ...
Новое высокотехнологичное оборудование из Японии купило предприятие «Алтайский трикотаж» на финансовые средства гранта Губернатора. Как сообщают сотрудники пресс-службы региональной администрации, для поддержки всех предприятий, которые занимаются..
В Пскове открылся магазин белорусского трикотажа
В Пскове открывается фирменный магазин белорусского трикотажа. Его открывает белорусское предприятие ОАО «8 Марта», которое находится в городе Гомель. Договоренности по открытию нового магазина были достигнуты на встрече главы города Пскова Ивана..

Поиск по сайту
Интересное