Обувные и швейные фабрики РТ попросили у власти денег

Что же было на встрече?


Подобные мероприятия проводятся приблизительно 1 раз в 6 месяцев по необходимости. Об этом рассказал А.Николаев, являющийся замом главы палаты. Встреча, на которой было 30 предпринимателей, проходила во время, когда проводилась серия круглых столов палаты, посвященных возможности установления муниципальных сборов. Вопросы, обсужденные на мероприятии, будут полностью раскрыты 23.12 на форуме «Бизнес и власть» президентом РТ Р.Минниханову. Об этом рассказал Х.Халиуллин, являющийся главой республиканской ассоциации малого и среднего предпринимательства.


Первое, что нужно сделать – ликвидировать ряд основных проблем


И.Зарипов, занимающий должность гендиректора «Спартака» (фабрика по изготовлению обуви), заметил, что данной отрасли необходимо культивирование. Он к главным проблемам, которые нужно решить первоначально, отнес низкие показатели производительности труда, низкий уровень компетенции работников всех уровней, высокую стоимость сырья, аренды помещений, а также пассивность государства к вышеуказанным проблемам. В поддержку этому выступил также М. Гафиятуллин, являющийся генеральным директором еще одного крупного обувного производителя ООО «Милена».


Обувные и швейные фабрики РТ попросили у власти денег

Он сказал, что при наличии бюджета в Татарстане, из него должны быть выделены средства для оказания помощи местным производителям. По какой причине государственный заказ проводится при отсутствии местных компаний-изготовителей? Им сложно принимать участие, так как все проводится достаточно непонятно. Также в поддержку этому выступили еще несколько коллег. Некоторые предприниматели высказались корректнее, высказав просьбы к представителям Министерства экономики, Министерства промышленной торговли и Министерства труда. Однако все сводилось, в принципе, к одному, при достижении значительных результатов необходимо первоначально решить ряд первостепенных проблем. Только так можно выйти на новый уровень.

29 декабря 2014
Похожие статьи
В Ставропольском крае состоялось собрание по вопросам развития текстиля
По сообщениям представителей Министерства экономического развития Ставропольского края на днях состоялась встреча по вопросам перспектив развития текстильной промышленности в регионе. В правительстве края подчеркивают, что в общем по России доля..
В Москве стартует обувная выставка «Мир кожи 2015»
По сообщениям организаторов обувной выставки «Мир кожи 2015» мероприятие пройдет на территории ЦВК Экспоцентр. Данная выставка проводится совместно Экспоцентром и компанией «БолоньяФьере», базирующейся в Италии. Также, одними..
В Уфе пройдет выставка «УфаПромЭкспо-2015»
С 10 по 12 февраля этого года в Уфе пройдет фестиваль  «УфаПромЭкспо-2015». Мероприятие пройдет в столице Башкортостана уже в 10 раз. В роли организаторов выставки выступит администрация города совместно с компанией..
Компания «М-Стиль» продолжает развиваться
В северной столице завершилась ежегодная международная выставка легкой и текстильной промышленности, в которой приняла участие компания «М-Стиль». Мероприятие стало уже 44 по счету. Главной концепцией текстильного форума стала оптовое..
В столице прошла 32 неделя моды «Сделано в России»
В столице в рамках Недели моды прошла выставка «Сделано в России». Мероприятие проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли. Неделя моды проходит в Москве уже в 32 раз. Организаторы уже сообщили о том, что эта выставка..

Поиск по сайту
Интересное