Предприятия Николаевской области сшили в 6 раз больше трикотажа по сравнению с прошедшим годом

За январь-февраль текущего года при сопоставлении с таким же временным отрезком 2014 года крупные текстильные предприятия Николаевской области, занимающиеся выпуском одежды сшили блейзеров для женщин и жакетов на 3,3 процентов больше, производство платьев было увеличено на 12%, блузок сшито на 37,5%, производство женских брюк и бриджей при этом увеличилось практически в 4,3 раз. Текстильные предприятия региона произвели за указанный период времени спортивных костюмов, купальников, лыжных костюмов и иных видов трикотажной продукции, востребованной на рынке населением в 6,4 раз, выпуск юбок и брючных юбок возрос за рассматриваемый промежуток времени в 57 раз.


Соответствующая информация распространяется Главным статистическим управлением по Николаевской области.


Необходимо отметить, что за тот же период времени, то есть за первые два месяца 2015 года количество произведенных пальто, полупальто, курток, плащей и другой аналогичной продукции для женщин сократилось на 89,6 процентных пунктов. Выпуск курток и пиджаков для мужчин сократился на 82,4 процентных пункта. В регионе произведено за январь-февраль 2015 года на 75% процентов меньше свитеров из трикотажа, толстовок и пуловеров и других подобных изделий. Выпуск мужских костюмов и готовых специализированных комплектов сократился на 59,1 процентов, выпуск женских бюстгальтеров сократился на 49,2 процента, объем произведенной одежды для малышей сократился на 46,7 процентных пунктов, нижнего белья за два месяца 2015 года при сопоставлении с результатами января-февраля 2014 года выпущено на 37,5 процентов. 


Стоит также напомнить о том, что по итогам января текущего года текстильные компании Николаевской области отгрузили зарубежным покупателям больше всего готовой продукции компаниям из Российской Федерации, при этом наибольший объем импортированной в регион продукции был зарегистрирован из республики Гвинея.


Текстильные предприятия Николаевской области принимают все усилия для наращивания своих возможностей и налаживают сотрудничество с партнерами из различных зарубежных стран, на которых может быть востребована продукция, производимая на этих предприятиях. Такие усилия не остаются без успеха, и география поставок местных производителей стабильно расширяется в течение последних лет, что гарантирует их стабильную работу в непростых экономических условиях. 

18 апреля 2015
Похожие статьи
Губернатор Пензенской области предложил создать в регионе текстильное предп ...
Пензенская область обладает серьезным интересом в открытии производства по выпуску текстильных изделий и тканей. Соответствующее заявление сделал губернатор региона Василий Бочкарев во время проведения очных переговоров с руководителем компании..
Новые модели толстовок теперь будет выпускать «Алтайский трикотаж»
Согласно официальной информации, которая была размещена на сайте компании и доступна общественности, не так давно состоялись исследования предпочтений постоянных покупателей компании «Алтайский трикотаж»...
Изменение ввозных пошлин на сырье для российских швейников после вступления ...
До момента вступления России в ВТО остаются считанные дни и отечественные швейники подводят итоги, говоря о том, как изменятся ввозные пошлины на основные товары отрасли. Наметившийся в начале текущего года спад швейного производства обеспокоил..
Рост швейного производства в Кыргыстане
За прошедший период текущего года производство на швейных предприятиях Кыргыстана сократилось на 40% в сравнении с аналогичным периодом 2011 года. О снижении темпов роста сообщила заведующая отдела легкой промышленности министерства промышленности и..
Подписание совместного инновационного проекта «Выращивание хлопка и произво ...
Чем все ближе вступление России в ВТО, тем активнее ведут себя предприятия отечественной легкой промышленности, создавая новые современные формы работы, производства и управления. Одним из них стало подписанное в конце апреля текущего года..

Поиск по сайту
Интересное