Валенки становятся все популярнее

Как показывает опыт продаж розничных обувных магазинов, производитель все больше начинает проявлять интерес к обуви, изготовленной из войлока, особенно если она имеет современный дизайн и отличается высоким качеством. К таким выводам позволила прийти презентация осенне-зимней коллекции 2012 года, проходившая в главном выставочном зале компании «Мила – обувь оптом». На ней были представлен образцы обуви изготовленной из войлока и решенные в современном дизайне с учетом последних модных трендов.
Как сообщает РИА мода, потребитель мало проявлял интереса к войлочной продукции эконом класса, какой стали сапожки из войлока, выполненные без подкладки. В то время как к более дорогим моделям, изготовленным из натуральной шерсти, имеющим подкладку и разработанным с учетом последних веяний обувной моды, был проявлен большой интерес, даже не смотря на достаточно высокие цены.
Если в 2011 году, замечают маркетологи и эксперты моды, спрос на такую продукцию стимулировала уникальность сапожек из войлока, то в текущем 2012 году в магазинах были зафиксированы товарные остатки. По мнению экспертов рынка, это связано с тем, что отечественный потребитель рассчитывает на то, что в следующем году производители произведут необходимое количество такой продукции без предварительных заказов.
Во многом довольно резкому спаду спроса на модернизированные валенки способствовало перенасыщение обувного рынка изделиями, произведенными из войлока, считают представители компании «Мила – обувь оптом», работающие в уральском регионе. Если до этого производстовм детских и женских моделей валенок занималась только фирма «Котофей», то теперь количество производителей резко возросло из-за популярности данной продукции у российского покупателя.
Однако это принесло в товарный поток нежелательные изменения, которые могли стать причиной резкого спада спроса на эту продукцию. Если при небольшом количестве игроков на рынке производства обуви из войлока товар имел самобытный национальный характер, доступную цену, разнообразную товарную линейку, то после того, как производством занялись торговые марки «Зебра», «Парижская Коммуна», «Лель» и другие производители положение дел изменилось в обратную сторону. Большое количество производителей до отказа заполнили узкоспециализированную нишу, создав в ней затоварку.
21 августа 2012
Похожие статьи
В 2015 году мировые производители одежды могут покинуть российский рынок из ...
Поставки одежды крупнейших зарубежных производителей одежды начали существенно сокращаться. Причиной этому послужило падение российской валюты. Владельцы известных мировых брендов одежды и обуви всерьез обеспокоены ситуацией на валютных рынках, к..
Изменение ввозных пошлин на сырье для российских швейников после вступления ...
До момента вступления России в ВТО остаются считанные дни и отечественные швейники подводят итоги, говоря о том, как изменятся ввозные пошлины на основные товары отрасли. Наметившийся в начале текущего года спад швейного производства обеспокоил..
Финская компания «Стокман» отказалась от развития в России сети магазинов о ...
Представители финской компании «Стокман» объявили о том, что договор франчайзинга с датской компанией «Бестселлер» по развитию сети магазинов одежды в России не будет продлен в связи с убыточностью этого бизнеса. Как сообщается в материалах этой..
Белоруссия столкнется с мощной конкуренцией на российском рынке после вступ ...
За последнее время продукция белорусских предприятий легкой промышленности стала качественнее, и объемы ее производства стали расти. Это стало результатом упрочения положения отрасли, стабилизацией ее финансового положения, роста прибыли вследствие..
Успешные показатели легкой промышленности Санкт-Петербурга в 2011 году
Согласно статистике в прошедшем 2011 году наилучшие показатели в экономике города были достигнуты в легкой промышленности. Было зафиксировано увеличение текстильного и швейного производства в 1,6 раза, кожаных изделий и обуви в 2,5 раза. Сегодня в..

Поиск по сайту
Интересное