Акции компании «Moncler» упали в цене.


Не так давно рейтинги известного итальянского производителя одежды «Moncler» были на высоте, но 9 ноября ситуация кардинально изменилась. Рост цен на акции компании сначала снизился, а затем и цена и вовсе начала падать. Причиной такого неожиданного падения акций является недавнее независимое расследование, которое провели итальянские журналисты.


Напомним, что акции компании «Moncler» начали резко падать сразу же после выхода на экраны передачи «Репортер». Журналисты канала «Rai 3» провели свое собственное расследование в отношении изготовителя пуховых курток «Moncler». По версии корреспондентов, руководство известной марки не соблюдает как законодательных нормативов, так и этических правил при производстве пуха для своих курток. Журналисты утверждают, что работники фермерских кооперативов, сотрудничающих с «Moncler», обращаются с птицами крайне жестоко и нередко подвергают пернатых настоящим пыткам. После того, как передачу увидели граждане европейских стран, то акции итальянской компании начали существенно терять в цене – только в первый день на 5%.


Владельцы компании «Moncler» выступили с опровержением информации канала «Rai 3»  о жестоком обращении с птицами, назвав журналистов, подготовивших передачу, лжецами. Руководство заверяло прессу в том, что «Moncler» работает только с проверенными изготовителями пуха. По словам владельцев, в случае необходимости компания готова предоставить список всех поставщиков пуха и пера.  Помимо этого, к делу подключились лучшие юристы компании, которые уже готовы судиться с каналом «Rai 3». В компании «Moncler» не исключают вероятность того, что передачу заказали недобросовестные конкуренты.


О компании:


Бренд «Moncler» появился в далеком 1952 году и своим названием обязан городу Мон-де-Клермон, где находился первый завод по производству одежды. Известность пришла к производителю курток и пуховиков после того, как постоянным покупателем стал известный альпинист Террей. По настоящему же весь мир узнал о бренде  во время олимпийских игр в городе Гренобле – сборная Франции была одета именно в коллекцию одежды от «Moncler». Сейчас компания принадлежит известному итальянскому спортсмену Ремо Руффини. С каждым годом поклонников одежды компании «Moncler» становится все больше. В числе знаменитостей, предпочитающих носить верхнюю одежду «Moncler»,  супруга футболиста Бекхэма – Виктория и актриса Анжелина Джоли.

04 ноября 2014
Похожие статьи
Новая коллекция «Colin's»
Известный производитель одежды компания «COLIN’S» выпустила новую коллекцию «Весна-Лето 2015». Традиционно женская и мужская одежда от «COLIN’S» отличается своими яркими необычными цветами. Основное..
В Уфе пройдет выставка «УфаПромЭкспо-2015»
С 10 по 12 февраля этого года в Уфе пройдет фестиваль  «УфаПромЭкспо-2015». Мероприятие пройдет в столице Башкортостана уже в 10 раз. В роли организаторов выставки выступит администрация города совместно с компанией..
В «МЕГА Белая Дача» открыт второй магазин «Dockers».
В торговом центре «МЕГА Белая дача» 23 января этого года открылся второй по счету фирменный магазин компании «Dockers». Для большинства этот известный бренд ассоциируется с брюками чинос, которые относятся к стилю кэжуал...
«H&M» планирует открыть в 2015 году 400 новых магазинов по всему миру.
В конце прошлого года прибыль многих компаний, занимающихся производством электроники, существенно сократилась. Так, например, только «Philips» недосчиталась 66% прибыли лишь в декабре. Подобная ситуация наблюдается и в других отраслях..
Компания «М-Стиль» продолжает развиваться
В северной столице завершилась ежегодная международная выставка легкой и текстильной промышленности, в которой приняла участие компания «М-Стиль». Мероприятие стало уже 44 по счету. Главной концепцией текстильного форума стала оптовое..

Поиск по сайту
Интересное