Логин:   
Пароль:
Регистрация на сайте! Забыли пароль?
Вы просматриваете мобильную версию сайта. Перейти на полную версию сайта.
Главная » Новости
Падение рубля даст шанс российским дизайнерам и модельерам
Категория: Новости
автор: anigas | 8-01-2015, 22:52 | Просмотров: 702
В связи с падением российского рубля начали ходить слухи о том, что мировые бренды одежды и обуви могут покинуть российский рынок. Известный дизайнер, модельер и певец Сергей Зверев уверен, что это позволит отечественным производителям показать себя во всей красе. Об этом звезда заявила в интервью «Русской службы новостей».

По мнению Зверева, с уходом зарубежных производителей у молодых и перспективных дизайнеров появится реальный шанс занять освободившиеся места. До момента начала девальвации рубля многие отечественные модельеры пинали на то, что конкурировать с такими брендами, как , «Armani» и «Calvin Klein» они не могут по той причине, что на рынке для российских производителей попросту нет места. Сейчас же все условия для реализации своего потенциала у отечественных компаний есть, чем и нужно воспользоваться. Зверев так же посоветовал молодому поколению равняться на лучшего стилиста мира – на самого себя, естественно.

Зверев также заявил о том, что главная проблема российской легкой промышленности – отсутствие современного оборудования, а также консервативность на производстве. Стилист раскритиковал российских дизайнеров, которые не хотят уходить на покой, тем самым мешая перспективной молодежи.

Сразу же после столь резкого интервью Сергея Зверева, о своих планах на будущее «Русской службе новостей» рассказал молодой талантливый дизайнер Игорь Чапурин. Как и мэтр отечественного модного бизнеса Сергей Зверев, Чапурин уверен, что российским производителям уход мировых брендов из России сыграет на руку.

По словам Игоря Чапурина, сейчас он работает над новой коллекцией, которая будет состоять из 2 ценовых групп. При этом для производства, как дорогих, так и бюджетных коллекций будут использоваться одни и те же качественные ткани. Дизайнер пояснил, что использование качественных материалов никак не скажется на цене, поскольку материалы закупаются в огромных количествах.

Следует сказать, что фабрики, производящие коллекции одежды Чапурина, находятся в России. В 2015 году в планах Чапурина увеличить производство своих коллекций. Правда сделать это будет непросто, ведь для изготовления одежды приходится закупать львиную долю тканей в странах Западной Европы – Италии, Франции и Швейцарии. Несмотря на это модельер уверен в успехе своего дела. Переговоры о поставках тканей из стран ЕС уже идут полным ходом.
Другие новости по теме:
Комментарии (0)