Российский рынок детских товаров достиг максимального насыщения

На заседании учредительного комитета дистрибьюторов Ассоциации индустрии детских товаров его участники пришли к заключению о том, что рынок детских товаров достиг фазы своего насыщения и консолидировался.
Полностью этот процесс должен будет закончится к 2015 году. Для этого участники должны постоянно расширять сферу партнерских отношений, искать новые способы получения прибыли и взаимоотношения с потребителями. На заседании были затронут и вопросы, связанные с влиянием на рынок детских товаров интернета и сетевой торговли, рассмотрены перспективы традиционных способов продвижения товаров.. По мнению экспертов, традиционный рынок детских товаров уходит в прошлое и гораздо более быстрыми темпами, чем этого можно было бы ожидать.
Руководитель ГК «Юнитойс», который также возглавляет Комитет дистрибьюторов Вадим Ринский, считает, что переход на прямые поставки коснулся практически всех категорий детских товаров. По его мнению, обратить внимание необходимо на еще одну тенденцию рынка – влияние, которое оказывают мощные игроки на нем, которые полностью игнорируют компетенцию и репутацию российских компаний и не очень развитые стандарты деловых оборотов и отношений. Если же вас интересуют бесплатные программы, то вам стоит скачать их на сайте freeportsoft.ru.
Он указал, что международные компании ведут освоение российского рынка методами вытеснения и замещения тех или иных товаров и их производителей. Такое развитие событий необходимо пресекать, считает В. Ринский. Одним из способов противодействия, по его мнению, должна стать практика обмена в отрасли лучшим опытом деловой практики.
На заседании была также затронута тема контрафактных и сфальсифицированных товаров. Вице-президент торгового дома «Гуливер», являющаяся также сопредседателем Комитета дистрибьюторов, Надежда Журина, что в период обострения конкурентной борьбы задача защиты интеллектуальной собственности приобретает все большее значение. Поэтому программу по разработке и внедрению Единого реестра детских товаров должна дополнить и программа по созданию Реестра объектов интеллектуальной собственности. Это позволит поддержать наиболее добросовестных участников отрасли.
Также на заседании было одобрено создание Глоссария отраслевого справочника и разработки специальных классификаторов в сфере дистрибуции. Теперь участники рынка смогут пользоваться едиными стандартами благодаря разработанной справочной системе и едиными отраслевыми нормативами.
21 августа 2012
Похожие статьи
Варианты совершенствования системы госзакупок
Сегодня в Общественной палате Российской Федерации состоялось заседание по вопросу рассмотрения вариантов совершенствования системы государственных закупок. Обсуждались вопросы по созданию условий государственной поддержки предприятиям легкой..
Как правительство США должно защищать интересы своей легкой промышленности  ...
Американские производители товаров легкой промышленности склонны отводить правительству США функции защитника интересов национального производителя в рамках членства страны в ВТО. Организации и ассоциации производителей американкой швейной и..
Китайские товары легкой промышленности на отечественном рынке
Сегодня доля товаров легкой промышленности, произведенных в Китае, которые продаются на российском рынке, составляет более 60%. После того, как количество импорта превысило эти пределы, легкая промышленность без помощи государства не в состоянии..
Часть экспертов считает, что российская легкая промышленность готова к всту ...
Такая точка зрения появилась после нового постановления российского правительства, которое обязывает исполнителей гособоронзаказа использовать только отечественное сырье шерстяного и хлопчатобумажного производства при поставках вещевого имущества на..
Одевать мальчиков сложнее чем девочек
Как показывает практика, одевать мальчиков дороже, чем девочек. К этому заключению пришли маркетологи, которые исследовали рынок детских товаров. Согласно статистике, в которых отражаются расходы на одежду, школьные принадлежности, внешкольные..

Поиск по сайту
Интересное