В мире повышают меры безопасности на предприятиях текстильной промышленности

Распространенные угрозы для здоровья и безопасности работников


 Среди наиболее распространенных угроз для здоровья и безопасности являются:



  • биологические компоненты, такие как хлопковая пыль, которая легко воспламеняется и опасна для дыхания;

  • химические вещества, используемые для окрашивания и обработки материалов, которые могут быть угрозой для окружающей среды и работников;

  • строительные нормы и правила, которые часто приводят к серьезным инцидентам, в том числе обрушения зданий;

  • отсутствие специальных средств для эвакуации в случае пожара обычно приводят к травмам и гибели тысяч работников текстильной промышленности каждый год;

  • физические травмы могут возникнуть в результате недостаточного инструктирования по эксплуатации соответствующих материалов;

  • потому что промышленность использует определенное количество тяжелого и легкого производственного оборудования, существует постоянная опасность получения травмы в результате длительного и неправильного использования неисправного и устаревшего оборудования.


Условий безопасного труда работников текстильной промышленности


В то время как многие производители текстиля в Северной Америке и Европейском Союзе разработали и внедрили правила в отношении здоровья и безопасности, в развивающихся странах такая практика не существует, говорит Марк Браян, эксперт по охране труда в легкой промышленности компании «Чеклест».  В результате безопасность работников не предусмотрена. В последнее время участились пожары на текстильных фабриках в Пакистане. Они стали следствием слабых правил техники безопасности, кроме того, часто не выполнялось расследование первопричин таких трагедий.


В мире повышают меры безопасности на предприятиях текстильной промышленности

Конечно, правильно реализованные положения будут способствовать улучшению условий для здоровья и безопасности работников, но они не могут заменить упредительных мер компании или знающих сотрудников, которые прошли обучение на достаточном уровне. Возможно, реальное изменение для работников может быть достигнуто только путем улучшения условий, стандартов, а также деловой активности в отрасли.

06 января 2015
Похожие статьи
Особенности современного состояния легкой промышленности США
История становления и развития легкой промышленности США уходит корнями в индустриальную революцию. Наличие глубокой традиции позволяет американской легкой промышленности и сегодня оставаться одним из наиболее диверсифицированным и динамичным..
Отчет Международной федерации рабочих текстильной и легкой промышленности
Отчет предоставил информацию об организации условий труда на 83 фабриках в Шри-Ланке, на Филиппинах и в Индонезии. На этих фабриках занято более 100 тысяч человек, условия труда которых оставляют желать лучшего. Согласно представленным результатам,..
После вступления в ВТО и снижения в следствие этого таможенных пошлин потер ...
Регулярное годовое заседание собрания Российского союза производителей одежды было посвящено вступлению России в ВТО и последствиям этого для отечественной легкой промышленности. Член Союза дизайнеров России, глава швейного производства Liksty Лия..
Ивановская текстильная индустрия накануне вступления России в ВТО
Доля текстильного производства в экономике современной Ивановской области составляет сегодня 30%. В ней работает до 30 тысяч работников. За последние пять лет рост инвестиций в отрасль составил 3 млрд рублей. С такими показателями ивановцы отметили..

Поиск по сайту
Интересное