Агентство кредитных гарантий объявило о готовности поддержать легкую промышленность

О чем договорились?


Главным решением, которое было принято по итогам проведенного совещания, стал пересмотр имеющихся на сегодняшний день гарантий государства по предоставлению долгосрочных кредитов, которые выдаются с целью успешной реализации проектов с привлечением инвестиций. Эти проекты, прежде всего, направлены на улучшение уже созданных производств в легкой промышленности, а также реализация более совершенных и производительных проектов. Задание проанализировать механизм государственных гарантий получили соответствующие центральные органы власти в срок до 10 февраля будущего года.


Если этого потребует ситуация, то будут внесены соответствующие предложения по изменению существующих механизмов госгарантий. Председатель Правления Агентства кредитных гарантий Г. Изотова акцентировала внимание присутствующих на том, что одним из приоритетных задач действующей власти является оказание поддержки малому и среднему бизнесу, который развивается в отрасли легкой промышленности.


Роль Агентства кредитных гарантий


Как известно, агентство является важным органом в сфере поддержания разных отраслей бизнеса со стороны государства. Оно играет роль гаранта со стороны государства при выделении кредитов для реализации запланированных проектов. Высокие гарантии, которые предоставляет Агентство, связаны с широкой сетью крупнейших российских банков и организаций, предоставляющих гарантии в регионах. Благодаря этому удастся создать более действенный механизм для оказания поддержки малому и среднему бизнесу, который пошел по пути развития в текстильной и легкой промышленности. Такую позицию высказала председатель Правления Агентства Г. Изотова.


Агентство кредитных гарантий объявило о готовности поддержать легкую промышленность

Отметим, что на данный момент Агентством было аккредитовано не много ни мало 61 региональную организацию, которая предоставляет государственные гарантии. Всего же их 81. Что касается банков, с которыми налажено тесное сотрудничество, то их количество составляет 28. Председатель Правления заверила, что до конца года будет налажен диалог с оставшимися региональными организациями и не менее 40 банками.

04 января 2015
Похожие статьи
Россельхозбанк может стать главным кредитором легкой промышленности
Россельхозбанк (РСХБ) будет проводить кредитование объектов лёгкой промышленности в России. Такое решение было принято, в результате совещания, которое провел Дмитрий Медведев в конце октября в Иванове...
Россельхозбанк как источник финансирования
Приходит сообщение о том, что в наступающем 2015 году Россельхозбанк может стать основным источником финансирования легкой промышленности в России. А именно, иметь условия для предоставления кредитных возможностей на льготных основаниях..
Особенности развития российской текстильной промышленности в условиях эконо ...
Мировой кризис отразился не только на экономики России в целом, но и на текстильной промышленности в частности. Однако особенностью этой отечественной отрасли легкой промышленности стало то, и что в условиях кризиса предприятия текстильной отрасли..
Китайские товары легкой промышленности на отечественном рынке
Сегодня доля товаров легкой промышленности, произведенных в Китае, которые продаются на российском рынке, составляет более 60%. После того, как количество импорта превысило эти пределы, легкая промышленность без помощи государства не в состоянии..
После вступлении России в ВТО доля импортного текстиля на отечественном рын ...
В начале текущего года чиновники неустанно подсчитывали возможные убытки, которые ожидают легкую промышленность после вступления России в ВТО. Минпромтрог заявил, что в результате увеличения доли импортного текстиля на российском рынке до 80%..

Поиск по сайту
Интересное