В ноябре начнется первый этап конкурса молодых дизайнеров «PROfashion Masters»

В первых числах ноября стартовал первый этап всероссийского конкурса дизайнерской одежды «PROfashion Masters». В качестве организатора конкурсам выступил дизайнерский дом «PROfashion», а спонсором стала турецкая компания «O?uz». По словам организаторов, основной задачей является поиск молодых неизвестных специалистов и дизайнеров. Конкурс является бесплатным, а принять в нем участие могут как выпускники-дизайнеры ВУЗов, так и выпускники частных дизайнерских школ. Единственное требование для участия в конкурсе – совершеннолетие участников.


Основное направление конкурса – верхняя одежда, а именно пальто.


Первый этап конкурса молодых дизайнеров закончится 24 ноября, когда жюри выберет 10 самых интересных и перспективных проектов. Спустя несколько дней в банкетном зале гостиницы «Ренессанс Москва» пройдет 6 –я премия «PROfashion Awards 2014», на которой и будут объявлены имена 10 счастливчиков. Там же состоится и награждение молодых талантов.



Второй этап конкурса начнется уже в новом 2015 году. Дизайнеры должны будут уже к середине февраля реализовать свои эскизы. Ткани для пальто предоставит турецкая компания «O?uz». По словам организаторов конкурса, после того, как дизайнеры закончат работу, все модели будут продемонстрированы на профессиональной выставке в Европе. Экспертной группе придется выбрать победителя и призеров на гала-показе. Примечательно, что права на пальто останутся за молодыми дизайнерами. Вне конкурса будут выбраны коллекции пальто, наиболее точно соответствующие трендам, и в то же время отличающиеся своей креативностью и необычным подходом. Дизайнеров таких коллекций компания «O?uz» наградит денежными купонами отдельно. Напомним, что это уже не первый конкурс, организованный дизайнерским домом «PROfashion». Победители предыдущих конкурсов удачно работают в дизайнерских домах России и Зарубежья.


Для того чтобы принять участие во всероссийском конкурсе дизайнеров одежды «PROfashion Masters» необходимо оставить заявку на официальном сайте дизайнерского дома www.fashion-masters.ru.  Прием заявок будет осуществляться в период с 5 по 17 ноября этого года. Дополнительную информацию можно получить у Светланы Понамаревой и Алены Лобановой, позвонив по телефону +7 – 495 – 636 – 3020 или отправив письмо на электронную почту  event@profashion.ru или agency@profashion.ru. 

08 ноября 2014
Похожие статьи
Новая коллекция «Colin's»
Известный производитель одежды компания «COLIN’S» выпустила новую коллекцию «Весна-Лето 2015». Традиционно женская и мужская одежда от «COLIN’S» отличается своими яркими необычными цветами. Основное..
В Уфе пройдет выставка «УфаПромЭкспо-2015»
С 10 по 12 февраля этого года в Уфе пройдет фестиваль  «УфаПромЭкспо-2015». Мероприятие пройдет в столице Башкортостана уже в 10 раз. В роли организаторов выставки выступит администрация города совместно с компанией..
Жюри подвело итоги конкурса «Школьная форма 2014»
На днях завершился конкурс производителей и дизайнеров одежды для школьников. В мероприятии принимали участие только отечественные компании. Первое место жюри отдало производителю из города Уфы – «Уфимский трикотаж». Компания победила в номинации..
Конкурс
Замминистра торговли, Ирина Наркевич, считает, что "Модный силуэт" делает моду более близкой к потребителю, а кроме этого дает возможность развиваться, как молодым, так и опытным, дизайнерам. Такое мнение она высказала, приветствуя гостей, на..
Компания «М-Стиль» продолжает развиваться
В северной столице завершилась ежегодная международная выставка легкой и текстильной промышленности, в которой приняла участие компания «М-Стиль». Мероприятие стало уже 44 по счету. Главной концепцией текстильного форума стала оптовое..

Поиск по сайту
Интересное