Иностранцы считают, что русские туристы одеваются плохо

Согласно данным журналиста из США Дага Лански, проведшего опрос среди трех тысяч людей из разных стран мира, Россия оказалась на шестом месте среди стран, туристы которых плохо одеваются.
На первом месте оказались сами американцы, для которых основным является комфортность, а не внешний вид. Как показал опрос, американцы не только дома придерживаются своего любимого бесформенного спортивного стиля, но и за границей предпочитают носить старые, но удобные майки и шорты.
Второе место досталось немцам. Они также на отдыхе отдают предпочтение бесформенной одежде. Кроме того, немки всех возрастов любят загорать на пляжах топлес, а у мужчины имеют пивной живот, который даже не стремятся скрывать.
Третье место досталось англичанам, которые также предпочли спортивный стиль для туристического отдыха за рубежом. На четвертом и пятом оказались японцы и китайцы, которые предпочитают на отдыхе украшать себя бесчисленным количеством цифровой техники. Кроме того, японцы чаще всего выбирают одежду известных брендов и не следуют модному тренду, согласно которому принято микшировать в гардеробе известные торговые марки и не очень. Все без исключения, японцы питают большую любовь только к известным торговым маркам производителей одежды.
Россия в этом позорном рейтинге оказалась на шестом месте. Русских туристов узнают в других странах именно по манере одеваться, до того, как они начнут говорить по-русски.
Основной претензией к внешнему виду наших соотечественников на отдыхе в зарубежных странах является чрезмерность, или overdressed. Наши люди стремятся сразу облачиться на отдыхе во все самое лучшее, что у них есть. На продолжительную пешеходную экскурсию они могут надеть высокие каблуки, на пляже женщины появляются на шпильках, в макияже и с укладкой. Наших женщин узнают в самолетах по плюшевым костюмам розового цвета, а мужчин в бассейне по обилию на них золотых цепей.
Согласно экспертному мнению стилиста Влада Лисовца, при взгляде на российских женщин, гуляющих по Пятой авеню в шпильках из леопарда, часто становится очень стыдно. Даже в использовании парфюмерии они не знают меры – запах очень сильный.
По мнению специалистов по созданию внешнего имиджа, самым правильным и модным стилем будет подобранный в соответствии ситуации правильный стиль. Это значит, что на пляже нужно появляться в сланцах и купальниках, а дома носить удобную рабочую одежду.
21 августа 2012
Похожие статьи
Новые модели толстовок теперь будет выпускать «Алтайский трикотаж»
Согласно официальной информации, которая была размещена на сайте компании и доступна общественности, не так давно состоялись исследования предпочтений постоянных покупателей компании «Алтайский трикотаж»...
Новым двигателем рынка одежды становится интернет-торговля
В начале года агентство РБК research опубликовало исследования, согласно которым выявлялось потребительское поведении россиян на рынке одежды. Исследование поставило перед собой задачу выявить отношение отечественного потребителя одежды к моде. В..
Скандал в олимпийском комитете США
В США разгорелся скандал, в который оказались вовлечены известный модный дом, олимпийский комитет, американские спортсмены и конгрессмены. Скандал разгорелся вокруг формы, сделанной для олимпийской команды США известным модным домом американского..
Ивановская область отправляет льняные ткани на экспорт
Льняные ткани производства ивановских текстильщиков составляют до половины всех экспортных поставок российского льна, согласно данным статистики. Согласно «Анализу российского экспорта льняных тканей» Ивановская область является лидером на..

Поиск по сайту
Интересное