Скандал в олимпийском комитете США

В США разгорелся скандал, в который оказались вовлечены известный модный дом, олимпийский комитет, американские спортсмены и конгрессмены. Скандал разгорелся вокруг формы, сделанной для олимпийской команды США известным модным домом американского дизайнера Ральф Лорена. Причиной скандала стал тот факт, что на одежде, сшитой под заказ для американских спортсменов-участников лондонской Олимпиады, оказались ярлыки с надписью сделано Made in China
Наличие такой надписи на парадной форме национальной сборной США, которая в августе отправится в Лондон, большинством американцев было расценено как общенациональный позор.
Несмотря на то, что каждые день миллионы американцев надевают на себя одежду с такой же надписью, информация о том, что их олимпийскую сборную одели китайские производители, ввергло их в гнев и ярость по отношению прежде всего к подрядчику и американскому олимпийскому комитету.
Американцы заговорили о национальной гордости. Всех повергло в уныние то, что национальный заказ был отдан на откуп китайцам. По мнению дизайнера Нанетт Лепор, при наличии большого количества в стране собственных производителей рабочих, занятых в швейном производстве, заказ был отдан другой стране. Такое просто недопустимо, когда американская текстильная отрасль находится в кризисе.
Но американские представители Олимпийского комитета не согласны со всеми обвинениями. Дизайн брюк, беретов и блейзеров, в которых американские атлеты предстанут на открытии Олимпийских игр в Лондоне, принадлежит американским компаниям, занимающимся производством одежды.
Представитель американского Олимпийского комитета Патрик Сандаски отрицает все обвинения в адрес Олимпийского комитета. Он напомнил, что в отличие от других олимпийских команд, сборная США имеет поддержку только от частных лиц. Олимпийский комитет США благодарен им за поддержку. Партнерство со знаменитым дизайнером Ральф Лореной и ее культовой модной компанией, по мнению Сандаски, вызывает у членов Олимпийского комитета чувство гордости и благодарности.
По мнению политологов, скандал в большей степени имеет политическую подоплеку. Борьба с безработицей в США стала просто притчей во языцах у американских политиков в их предвыборных президентских программах.
Не случайно именно представители демократической партии стали инициаторами возмущений и предложили сжечь парадную форму американской олимпийской сборной, сшитой в Китае.
21 августа 2012
Похожие статьи
Будет создан комитет по борьбе с контрафактом
Приходит сообщение о том, что в России будет создаваться специальный комитет по борьбе с контрафактной продукцией. Это стало необходимо в связи с большим количеством незаконной, некачественной продукции легкой промышленности. Первым, кто предложили..
Как правительство США должно защищать интересы своей легкой промышленности  ...
Американские производители товаров легкой промышленности склонны отводить правительству США функции защитника интересов национального производителя в рамках членства страны в ВТО. Организации и ассоциации производителей американкой швейной и..
Как складываются взаимоотношения американского государства с его легкой про ...
На сегодняшний день в США существует несколько организаций, которые решают проблемы американской легкой промышленности. К ним относится - Институт американских текстильных производителей (The American Textile Manufactures Institute - ATMI),..
Особенности современного состояния легкой промышленности США
История становления и развития легкой промышленности США уходит корнями в индустриальную революцию. Наличие глубокой традиции позволяет американской легкой промышленности и сегодня оставаться одним из наиболее диверсифицированным и динамичным..
Российский рынок детских товаров достиг максимального насыщения
На заседании учредительного комитета дистрибьюторов Ассоциации индустрии детских товаров его участники пришли к заключению о том, что рынок детских товаров достиг фазы своего насыщения и консолидировался. Полностью этот процесс должен будет..

Поиск по сайту
Интересное