Президент марки Stefanel Джузеппе Стефанель рассказал о трикотажной моде

Кашемир – это любимый материал не только в летних, но и в зимних коллекциях. По этой причине, какими бы сезонные тренды ни были, кашемир остается всегда актуальным. Это теплый, легкий, мягкий материал, совершенно натуральный и не вызывающий аллергических реакций. Он имеет некоторые сложности в уходе, однако все качественные вещи заслуживают бережную заботу.

Для многих брендов трикотаж, и в том числе кашемировый джерси, — часть, можно сказать, их ДНК. В самых новых коллекциях используется трикотаж из кашемира различной плотности и толщины: от рыхлого, толстого, мягкого материала, идеального для кардиганов и зимних джемперов, до очень тонкого, практически прозрачного летнего полотна ultra light, благодаря которому удается пошить летние топы и женские платья с короткими рукавами, которые будут прекрасно смотреться как на деловой встрече, так и во время отдыха.

В плане цветовых оформлений можно сказать, что в этом и следующем сезонах наиболее популярными являются натуральные тона. Летом следует отдавать предпочтения ярким цветам — красный маковый цвет, яично-желтый, оттенок фуксии — он пользуется популярностью даже в мужском трикотаже, кипенно-белый (белый цвет тоже бывает ярким).

Этой зимой снова в моду войдет монохромная гамма — белый, черный, серый разных тонов — от «цвета неба Парижа» до темного «мокрого асфальта». Помимо этого, в тренде грейж, бежевый, коричневый, оттенок темного шоколада. Однако я рекомендую, чтобы не делать скучный и монотонный образ, разбавлять зимнюю сдержанную цветовую палитру яркими аксессуарами.

Если кто-то скажет о наших коллекциях, что они слишком лаконичные, минималистичные, я не могу с этим согласиться. Я думаю, что уместное разнообразие, в том числе в женских коллекциях, можно достичь не только применением кружевных элементов, страз, аппликаций, пайеток и другого декора, а также изысканностью, уникальностью кроя. Помимо этого, зимой модными станут и принты — не только привычные цветочные или абстрактные, но и в виде пейзажей: их можно заметить в коллекциях многих знаменитых брендов.

В коллекции нашей марки нам удалось сделать капсульную линейку, декорированную принтом-паттерном на манер нашей винтажной одежды: моя компания работает на протяжении полувека (хотя современное название было присвоено бренду только в 80-х годах), и за ее богатую историю в архивах собралось огромное количество интересных образцов.
18 апреля 2013
Похожие статьи
Модный трикотаж коллекции осень зима 2014-2015
В конце 2014 и начале 2015 года трикотажные изделия будут достаточно востребованы. Ведь этот материал очень удобен, уютен и при этом прост и приятен на вид. Модницы всего мира отдают предпочтение трикотажным изделиям, а дизайнеры выпускают..
Как выбрать ткань для пальто
Собираясь шить пальто, в первую очередь следует определиться с фасоном, прикупить подходящую фурнитуру и, конечно же, ткань. Именно от ее качества зависит удобство носки и долговечность одежды. И при выборе следует ориентироваться вовсе не на..
Трикотаж-масло - достойный выбор современных модниц
Трикотаж-масло по праву пользуется популярностью у модниц. Такое оригинальное название ткань получила из-за своей «масляной» структуры. Одежда из этого материала струится по телу нежными волнами, как будто стекающее по теплому хлебу масло. Этот..
Пошив нижнего белья из трикотажа
Самый лучший материал – это материал, который в своей структуре содержит несколько типов тканей. Благодаря тому, что в ХХ веке изобрели трикотаж, у современных модельеров есть прекраснейшая возможность воплотить в жизнь свои самые смелые..
Трикотаж будущего от Benetton
Трикотаж будущего изобретён торговой маркой  Benetton, и уже поступил в продажу...

Поиск по сайту
Интересное