Как выбрать ткань для пальто

Пальто для зимы


Оно должно быть пошито из тканей, имеющих рыхлую структуру, мягких, способных удержать тепло. При этом они должны красиво выглядеть и быть достаточно комфортными. Идеально подходят для изготовления теплых пальто классические шерстяные (натуральная вигонь, кашемир, бобрик) или с примесью искусственных волокон - нитрон, лавсан, которые придают тканям устойчивость к износу и облегчают уход за ними.


Демисезонное пальто


Для такого предмета одежды лучше подходят ткани, чья текстура более гладкая, такие, к примеру, как твид, велюр, ратин или драп. А из фактурных тканей, чаще всего мастера отдают предпочтение разноцветному букле. Однако, вполне обосновано можно применить и теплый тонкий кашемир, который легко поддается драпировке и прекрасно держит форму. Цветовая гамма этого вида пальто более разнообразна. Тут следует отдавать предпочтение либо ярким, либо сложным цветам. Хорошо смотрятся демисезонные пальто зеленого, голубого или красного цветов, особенно на одежде для ношения весной.


Летнее пальто


Его носят в качестве элегантной добавки к вечернему платью, а шьют из габардина, плотного шелка или напоминающей парчу блестящей фактурной ткани. Основным требованием для такого предмета гардероба является способность держать форму, будучи пусть и тонким, но плотным. Их шьют либо совсем без подкладки, либо дублируют штучным шелком.


Дизайнерские решения для различных частных случаев пошива пальто


Как выбрать ткань для пальто

Для повседневных пальто подойдет темная либо приглушенная цветовая гамма, гармонирующая с зимним пейзажем. Изящные выходные изделия можно шить из более светлой ткани. К примеру, хорошо смотрится просторное пальто, для изготовления которого взяли белый мохер, а опушку сделали из шерсти снежного песца.


Объемная модель с овальным или прямым силуэтом требует ткани с ворсом, фактурной поверхностью или легкой, но теплой материи. Такой же сортимент применим и для коротких пальто. А для узких либо приталенных моделей лучше подбирать гладкие и тонкие материалы – букле, тонкий драп, вельвет и кашемир.

10 января 2015
Похожие статьи
Ткани, которые используются в трикотаже
Как можно догадаться, в зависимости от способа производства и основного материла, ткани, используемые в трикотаже, отличаются друг от друга: некоторые из них будут растягиваться, некоторые нет, некоторые будут очень жесткими, другие, наоборот,..
Что такое трикотаж джерси
Ткань джерси была изобретена на острове с таким же названием, расположенного коло Англии. Из этого шерстяного полотна шили одежду для моряков. Все изменилось после показа Коко Шанель в своей коллекции несколько платьев из джерси. Дизайнера ждал..
Шерстяные ткани и их преимущества
Шерстяные ткани обладают рядом преимуществ, которые недоступны другим. Прежде всего, такие ткани отличаются заметной прочностью. У них высокий уровень износостойкости, и они прослужат достаточно долго...
Хлопчатобумажные ткани и их области применения
Хлопчатобумажные ткани делятся на два вида. Это технические и бытовые ткани. Подавляющее большинство тканей, а это около восьмидесяти процентов, составляют именно бытовые аналоги...
Плащи женские оптом в интернет магазине
Трикотаж – универсальный материал, который применяется для пошива широкого ряда изделий от блузок до пальто и плащей. Трикотажный плащ – отличный вариант для теплой осенней погоды...

Поиск по сайту
Интересное