Трикотаж-масло - достойный выбор современных модниц

Достоинства ткани


 


Бытует мнение, что родиной рождения трикотаж-масла являются Арабские Эмираты. С этим нельзя не согласиться, так как эта страна славится своими роскошными тканями. Струящийся материал делает легкие летние платья и вечерние наряды настолько шикарными, что в голову поневоле приходят мысли о роскоши, красоте и богатстве. О правильности этого мнения говорит и структура ткани. Трикотаж-масло - легкая, тонкая ткань, идеально подходящая для жарких стран. Такая одежда будто дарит прохладу, она хорошо пропускает воздух, хотя основой ткани является полиэстер.


Одежда из трикотаж-масла отличается высоким качеством и долговечностью, благодаря высокой прочности и эластичности данного материала. Его трудно порвать, он практически не мнется и сохраняет свою форму. Даже если ткань и натягивается на каких-то местах, она быстро принимает свой первоначальный вид. Поэтому растянутые "локти" или "колени" одежде из трикотаж-масла не грозят.


Этот материал очень стоек к износу. Катышки, которые так часто можно встретить на трикотажных и хлопчатобумажных вещах, не увидишь на одежде из трикотаж-масла. Благодаря своей эластичности, вещи из этой ткани практически не нужно гладить.


Разновидности материала


Трикотаж-масло - достойный выбор современных модниц

Трикотаж-масло делится на несколько основных видов. Самой популярной является ткань с матовой поверхностью. Ее используют для пошива летней и деловой одежды на каждый день, такой как юбки, блузы, легкие брюки. Одежда из такой ткани будет смотреться шикарно, даже не смотря на ее предназначение.


Для вечерних нарядов применяют другие виды ткани. Холодное масло идеально подходит для пошива легких летних нарядов, благодаря своей небольшой плотности и видимому блеску. «Кристалл» - материал для вечерних туалетов. С вас не будут сводить глаз, если вы придете на вечер в наряде из этой ткани. Третий вид трикотаж-масла выделяется своим рисунком.


Не важно, какой вариант придется вам по вкусу, вы не пожалеете о своем выборе.

07 ноября 2014
Похожие статьи
Трикотаж: преимущества и из чего производится
В гардеробе у каждого человека, скорее всего есть этот вид материала, ведь по популярности среди всех остальных тканей, он занимает чуть ли не лидирующее место. Каковы же его преимущества, и из каких чего он производится мы узнаем в нашей статье...
Ткань трикотаж: виды
О трикотажной ткани можно говорить очень долго, ведь она имеет массу плюсов, по сравнению с другими тканями, и при этом является очень популярной тканью, чей приоритет не меняется. В нашей статье мы рассмотрим виды трикотажной ткани...
Волокна, которые используют в трикотаже
Трикотаж – это эластичная пористая ткань, которая является третьим основным классом тканей, после тканных и нетканых полотен. Оно формируется путем взаимосвязывания нитей с помощью спиц...
Разновидности трикотажных тканей, их состав, фактура
Последние годы, одежда из трикотажа пользуется очень большим спросом среди людей. Многие отдают ему преимущества во все времена года. В жаркую погоду человек в ней чувствует себя комфортно, и пот быстро впитывается и высыхает. При этом, человек не..

Поиск по сайту
Интересное