Трикотажная модель школьной формы от Зайцева совместно с Уфимским трикотажем

5-ого апреля 2013-ого года в ММПЦ (Международный мультимедийный пресс-центр) информационного агентства РИА «Новости», состоялась официальная пресс-конференция знаменитого на весь мир модельера Вячеслава Зайцева, где была продемонстрирована пилотная серия новой коллекции формы для школьников, разработанная Зайцевым совместно с обществом с ограниченной ответственностью «Уфимский трикотаж».

В мероприятии участвовали: Вячеслав Зайцев, сотрудник пресс центра РИА «Новости Светлана Баранова, главный редактор ИА Slava Zaitsev Елена Лерман. Лерман смогла представить сотрудникам информационного агентства пилотную серию новой формы для школьников от Вячеслава Зайцева, отметив, что мэтр отечественной моды в собственном творчестве уделяет огромное внимание популяризации изделий российской легкой промышленности.

Так, в партнерстве с предприятием «Уфимский трикотаж» были разработаны самые первые образцы формы для школьников для средней и начальной школы, в саму основу которой легли принципы:

- многофункциональности;
- взаимозаменяемости;
- трансформируемости продукции;
- безопасности, эргономичности и экологичности.

Комплекты новой одежды для мальчиков и девочек из ткани и трикотажа, выдержанные в сером, синем, сиреневом и розовом цвете, включают в свой состав: сорочки, блузы, юбки, водолазки, сарафаны, брюки, жилеты и кардиганы.

Комплекты одежды были также сформированы по своему предназначению: повседневная одежда и нарядная. Ожидаемая стоимость комплекта из 5 моделей составит от трех до трех с половиной тысяч российских рублей. Особенное внимание при разработке детской одежды Зайцев уделяет свойствам гигиенического характера используемых материалов. Ожидается применением материалов с содержанием натуральных волокон шерсти не менее 50 процентов, хлопка – 95 процентов.

Также очень важным с точки зрения прославленного модельера является факт, что в модельном ряде формы для школьников уделяется особенное внимание существенному расширению функциональных возможностей продукции, придания ей лечебных и профилактических функций, которые направлены на предотвращение появления болезней позвоночника и формирование правильной осанки. Для этих целей были созданы модели формы для девочек и мальчиком с элементами, в которым встроены детали корректора осанки, ребра жесткости и бретели.
01 июня 2013
Похожие статьи
Жюри подвело итоги конкурса «Школьная форма 2014»
На днях завершился конкурс производителей и дизайнеров одежды для школьников. В мероприятии принимали участие только отечественные компании. Первое место жюри отдало производителю из города Уфы – «Уфимский трикотаж». Компания победила в номинации..
Заключенных Кировской области оденут ивановские модельеры.
На этой неделе стало известно о том, что модельеры из Иваново закончили работу по созданию специальной одежды для осужденных. При этом изготавливать комплекты одежды смогут не только государственные и частные компании, но и сами заключенные. В..
В Башкирии разработали новую форму для школьников
Вопрос о том, необходима ли обязательная трикотажная форма школьникам, остается еще на стадии спора и обсуждений. Еще политики и директора школ решают этот вопрос на заседаниях, дизайнерские дома республики уже готовы к новому учебному году...
Проект от курского дизайнера одежды Веры Геппа на курском трикотажном комби ...
Курсктрикотажпром стал испытательной площадкой, на которой будет запущен проект Инновационо-технологического центра развития легкой промышленности. Программа направлена на комплексное решение проблем отечественной легкой промышленности. Одной из..
Возвращение школьной формы может спасти отечественную легкую промышленность
Обязательная школьная форма, которую планируют снова вернуть в среднюю школу, может стать одним из видов государственной помощи предприятиям отечественное легкой промышленности, считает зампред департамента лесной и легкой промышленности..

Поиск по сайту
Интересное