В женской исправительной колонии Приангарья увеличивается трикотажное производство

В женской исправительной колонии, которая располагается в поселке Бозой Иркутского региона, открылся производственный цех по пошиву трикотажной продукции. Там установлено семь специализированным швейных машинок. Над производством трикотажных изделия будут работать двенадцать осужденных дам.

Как рассказали в ГУ ФСИН Приангарья, трикотажную продукцию на швейном предприятии исправительной колонии №11 изготавливали и раньше. Лишь за 2012-ый год было изготовлено трикотажных изделий на 2 млн. 75 тысяч российских рублей. Сейчас, после запуска в эксплуатацию нового производственного цеха, общая сумма заказов на 2013-ый год уже возросла вдвое и составила приблизительно 5 миллионов российских рублей.
Утепленным и летним трикотажным бельем для сотрудников и спецконтингента обеспечиваются все учреждения Иркутского региона, преимущественная часть производимой продукции поставляется в организации ФСИН областей Дальнего Востока и Сибири.

Также в этом производственном цехе изготавливается обмундирование для военных нужд и детскую трикотажную продукцию по предварительным заказам некоторым частных предприятий. Уже в этом году в производственном цехе будет установлено дополнительное высокотехнологичное оборудование. Также увеличится бригада швей до двух десятков человек. В настоящее время в ИК-11 располагается 738 женщин-заключенных, которые отбывают наказание впервые в виде полного лишения свободы. В колонии уже трудоустроено порядка 450 женщин, в том числе и 335 женщин работают на швейной фабрике.

Передовые технологии создания трикотажной продукции позволяются продуктивно соединять химические волокна с натуральными, получая прочные и объемные изделия, которые прекрасно сохраняют свою первозданную форму при носке. Необходимо напомнить, что в последнее время в мире наблюдается явная тенденция всей большей и активной замены традиционной тканевой продукции одеждой из трикотажа.

Изучая многочисленные коллекции современных модных дизайнеров, невольным образом напрашивается соответствующий вывод, что трикотажная продукция будет постоянно в тренде, будь то период Сони Рикель или Шанель. Одежный шкаф современного среднестатистического человека весьма сложно вообразить без очень комфортной в использовании разнообразной трикотажной продукции для спортивных занятий, комфортного отдыха, одежды для какого-нибудь праздника или на каждый день.
28 марта 2013
Похожие статьи
Заключенных Кировской области оденут ивановские модельеры.
На этой неделе стало известно о том, что модельеры из Иваново закончили работу по созданию специальной одежды для осужденных. При этом изготавливать комплекты одежды смогут не только государственные и частные компании, но и сами заключенные. В..
Текстильный кластер появится в Рязанской области и выпустит трикотажное пол ...
В рамках инвестиционной национальной финансовой корпорации будет создан кластер в Рязанском регионе. База создания —  прядильная и ткацкая  фабрика в  Кораблино. Среди прочих тканей будут выпускать и трикотажное полотно...
Тамбовскую трикотажную продукцию поддерживают многие местные производители
Граждане Тамбова и региона сообщают, что приобретают трикотажную продукцию исключительно местного производства. И это совершенно неудивительно, так как лишь в одном Рассказове успешно функционирует несколько десятков производств трикотажа, причем..
В Биробиджане отпраздновали 45-летие трикотажного производства
Накануне в Биробиджане отпраздновали 45-летие производства чулок и трикотажа. Предприятие, которое было возведено еще в 1967-ом году, остается самым крупным на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока. В праздничном мероприятии участвовали..
Рост объема продукции легкой промышленности в 2011 году на 15,4%
Увеличение объемов легкой промышленности в России на 15,4% за прошедший год позволило достичь общего объема изделий этого сектора экономики в размере 308,1 млн рублей. На этом фоне наблюдается стойкая тенденция сокращения доли легкой промышленности..

Поиск по сайту
Интересное