В Биробиджане отпраздновали 45-летие трикотажного производства

Накануне в Биробиджане отпраздновали 45-летие производства чулок и трикотажа. Предприятие, которое было возведено еще в 1967-ом году, остается самым крупным на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока. В праздничном мероприятии участвовали руководители регионального центра и ЕАО, а также партнеры фабрики из Улан-Удэ, Москвы, Хабаровска, Владивостока и некоторых других городов, сообщает информационное агентство РИА «EAOmedia».

Первыми на праздничную сцену Дворца культуры города Биробиджан, которая была крашена снимками 60-ых-70—ых годов, вышли талантливые манекенщицы. Они смогли представить публике образцы новых современных моделей одежды для женщин, которую в настоящее время производит трикотажно-чулочная фабрика.

Предприятие было акционировано в 1993-ем году и переименовано в открытое акционерное общество «Виктория». Главные действующие персонажи документальной киноленты о трудовых буднях настоящего флагмана региональной легкой промышленности, которая была снята специально в честь торжественного события, смогли напомнить, как во времена Советского Союза за изделиями ЧТФ (в особенности за колготками) выстраивались огромные очереди. В настоящее время «Виктория» сдерживает конкуренцию и с отечественными, и с иностранными поставщиками трикотажной и чулочно-носочной продукции. Чтобы предприятие с успехом функционировало, тут провели глобальную реконструкцию, приобрели за границей дорогостоящее высокотехнологичное оборудование.

На торжественном мероприятии выступил губернатор ЕАО Александр Винников. Он дал высочайшую оценку всем стараниям фабрики и поведал, как в 2010-ом году президент Д. Медведев, в процессе визита в столицу ЕАО, признался, что пару десятков лет тому назад счел бы изделия данного предприятия импортными.

Главный председатель Законодательного собрания А. Тихомиров смог продолжить данную тему и рассказал, что члены заседаний парламентской ассоциации Забайкалья и Дальнего Востока постоянно удивляются, как удается так сохранить под боков у китайского производства такое эффективное и качественное производство.

«Ваша многолетняя история – это настоящая эпоха преодоления самых разнообразных препятствий. Когда-то было очень сложно приобрести ваши колготки. Позже их сложно было продать. И сейчас вам очень нелегко. Но вы все-таки развиваетесь, вы сохраняете биробиджанские традиции» - добавил г-н Тихомиров.
13 марта 2013
Похожие статьи
В женской исправительной колонии Приангарья увеличивается трикотажное произ ...
В женской исправительной колонии, которая располагается в поселке Бозой Иркутского региона, открылся производственный цех по пошиву трикотажной продукции. Там установлено семь специализированным швейных машинок. Над производством трикотажных изделия..
«Русский текстиль» осуществил запуск производства трикотажа полного цикла
Даже сорок лет тому назад открытие нового производства текстильной продукции приравнивалось к огромным достижениям. Что уж в этом случае говорить о недавнем запуске в работу в Московском регионе сразу нескольких производственных цехов фирмы «Русский..
Предприятие «Алтайский трикотаж» купило оборудование из Японии на 1,6 милли ...
Новое высокотехнологичное оборудование из Японии купило предприятие «Алтайский трикотаж» на финансовые средства гранта Губернатора. Как сообщают сотрудники пресс-службы региональной администрации, для поддержки всех предприятий, которые занимаются..
Особенности развития хлопчатобумажной отрасли в России
Хлопчатобумажное производство является основной отраслью текстильной промышленности и производит до 70% всей тканой продукции России. По производству хлопчатобумажных тканей в конце прошлого века страна занимала четвертое место. Сегодня основной..
В Пскове открылся магазин белорусского трикотажа
В Пскове открывается фирменный магазин белорусского трикотажа. Его открывает белорусское предприятие ОАО «8 Марта», которое находится в городе Гомель. Договоренности по открытию нового магазина были достигнуты на встрече главы города Пскова Ивана..

Поиск по сайту
Интересное