Текстильный кластер появится в Рязанской области и выпустит трикотажное полотно

В рамках инвестиционной национальной финансовой корпорации будет создан кластер в Рязанском регионе. База создания —  прядильная и ткацкая  фабрика в  Кораблино. Среди прочих тканей будут выпускать и трикотажное полотно.


Уже подписаны соответствующие соглашения о сотрудничестве. "Новейшее производственное оборудование будет установлено в уже существующие старые цеха, новое производство будет создано методом кардинальной и полной модернизации старых  цехов,  кроме этого, будут построены новые. Общий размер инвестиций в этот проект составит до пяти миллиардов  рублей", - известили  в НИФК.


Главная  цель такого  создания крупного производственного предприятия  - замещение на Российском рынке дорогостоящего трикотажного полотна  качественным отечественным продуктом.


"Модернизации дадут возможность значительно  расширить весь ассортимент выпускаемой продукции – теперь на этом предприятии будут выпускать трикотажное полотно,  мебельные и технические ткани, а также производить текстильные обои.


 К уже готовым  цехам добавят производство трикотажа. В общий цикл войдёт прядильный цех, вязальный цех и  красильный цех. На производственном комплексе будут выпускать прекрасные и популярные у населения  текстильные обои, будет особый швейный цех и мастерская  по нанесениям  рисунков и вышивок на изделиях.  Будут производить на комбинате  рабочие хлопчатобумажные перчатки и носки", - говорится в предварительном  сообщении.



На новой модернизированной фабрике будут каждый год производить почти четыре  миллиона  погонного  метра различной ткани, переработают пять тысяч тонн сырья- хлопка и выпустят более двух миллионов метров текстильных обоев.


Срок плановой  окупаемости всех  производственных комплексов составит от двух с половиной  до пяти  лет. Расширения производственных цехов дадут региону одну  тысячу новых дополнительных мест для работы. Теперь новые модернизированные цеха  станут крупнейшими налогоплательщиками города, это отмечается в сообщениях.


Акционерное общество Кораблинской  текстильной мануфактуры до сих пор было не только крупным, но и  одним из исторически знаменитых и старейших Российских текстильных производителей  в нашей стране. Эта  фабрика ввелась в текущую эксплуатацию в 1962-ом году. Фабрика на данный момент  представляет довольно  современный текстильный комплекс с вполне законченным общим циклом выпускаемой  продукции. Она делает как волокно, так и готовую ткань.

26 октября 2014
Похожие статьи
Трикотаж в моде: что и как носить
Современная мода на трикотаж демонстрирует новые правила, которые были продемонстрированы на последних показах моды этого сезона. Вместо скучного свитера зимой мы оденем очень объемные, большие туники. Довольно скромные трикотажные комплекты из..
Трикотаж будущего от Benetton
Трикотаж будущего изобретён торговой маркой  Benetton, и уже поступил в продажу...
Российские заключенные теперь одеты в трикотаж
Нарядить  заключенных в симпатичные зеленые  трикотажные костюмы для спорта решили во ФСИН. Мало того, им выдадут теплые довольно стильные  шарфики...
Белорусский трикотаж для спорта от DeVita  уже в продаже
Белорусская  фабрика, которая выпускает продукцию  торговой марки  DeVita недавно  презентовала свою серию спортивных  трикотажных комплектов для мужчин...
Интересное в Таганроге
Ни дня мы не можем прожить без новостей, а узнаем мы их повсюду, от друзей, родных,  в транспорте, на улицах, из газет, через средства массовой информации...

Поиск по сайту
Интересное