«Русский текстиль» осуществил запуск производства трикотажа полного цикла

Даже сорок лет тому назад открытие нового производства текстильной продукции приравнивалось к огромным достижениям. Что уж в этом случае говорить о недавнем запуске в работу в Московском регионе сразу нескольких производственных цехов фирмы «Русский текстиль»? В помещениях бывшего предприятия деревни Новое в официальном порядке заработало новое производство по изготовлению продукции из бельевого трикотажа. При этом, по аналогии с машиностроительной отраслью, речи ни шло ни о какой «отверточной сборке». То есть, всю продукцию – белье высокого качества шьют с использованием трикотажной ткани, которая тут же изготавливается из узбекистанской пряжи. На языке профессиональных экономистов это именуется производством, которое обладает высокой степенью локализации.

Для этого результата потребовалось пару лет кропотливой работы. Стоит также отметить, что значительный прогресс предприятия стал возможным только благодаря сразу нескольким весомым факторам – человеческому, техническому, а также существенной господдержке. Обо всех этих трех элементах такого успеха фирмы «Русский текстиль» в Орехово-Зуевском районе сотрудники местных информационных агентств узнали в процессе визита на само производство. Тут их встретили гендиректор фирмы О. Акопов, сотрудники предприятия, а также представители некоторых организаций, которые участвовали в создании нового производства.

Наряду с этим, даже не смотря на очень доброжелательный прием, самое первое, на что сразу упал взгляд – довольно старое сооружение, в котором расположилось высокотехнологичное и довольно дорогостоящее оборудование. Благодаря некоторым изъянам старого здания пришлось даже на некоторое время задержать праздничное перерезание ленты – фотокорреспонденты один за другим браковали задние фоны, на которых необходим запечатлеть исторически значимый момент. В результате компромисс все-таки был найден – прекрасным фоном стало высокотехнологическое оборудование.

«Все дело состоит в том, что арендуемые в настоящее время помещения, в которых был организован почти весь производственный цикл, являются временными – комментирует А. Окопов, ставший для сотрудников информационных агентств настоящим консультантом по трикотажному предприятию. «Сейчас самое главное – не дожидаться, пока в деревне Новое по плану возникнет самый крупный в ЦФО (Центральный федеральный округ) текстильный комбинат» - заключил Окопов.
13 февраля 2013
Похожие статьи
Текстильный кластер появится в Рязанской области и выпустит трикотажное пол ...
В рамках инвестиционной национальной финансовой корпорации будет создан кластер в Рязанском регионе. База создания —  прядильная и ткацкая  фабрика в  Кораблино. Среди прочих тканей будут выпускать и трикотажное полотно...
В женской исправительной колонии Приангарья увеличивается трикотажное произ ...
В женской исправительной колонии, которая располагается в поселке Бозой Иркутского региона, открылся производственный цех по пошиву трикотажной продукции. Там установлено семь специализированным швейных машинок. Над производством трикотажных изделия..
В Биробиджане отпраздновали 45-летие трикотажного производства
Накануне в Биробиджане отпраздновали 45-летие производства чулок и трикотажа. Предприятие, которое было возведено еще в 1967-ом году, остается самым крупным на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока. В праздничном мероприятии участвовали..
Предприятие «Алтайский трикотаж» купило оборудование из Японии на 1,6 милли ...
Новое высокотехнологичное оборудование из Японии купило предприятие «Алтайский трикотаж» на финансовые средства гранта Губернатора. Как сообщают сотрудники пресс-службы региональной администрации, для поддержки всех предприятий, которые занимаются..
Открытие нового швейного производства в Речице
Предложение по открытию нового швейного производства в Речице впервые было озвучено в рамках инвестиционного форума «Речицаинвест-2011». Сегодня подписанный протокол намерений привели в действие. На пустующих площадях был запущен новый..

Поиск по сайту
Интересное